Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|17:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
25.01.2019|19:13

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили о ходе расследования массовой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей в ООО «Санаторий «Надежда».

Пострадали 44 человека, отдыхавшие в оздоровительную смену.

«Установлен пищевой путь передачи инфекции. Наиболее вероятным источником инфекции послужил один из работников пищеблока санатория, у которого лабораторно идентифицирован норовирус», - уточнили в управлении.

В санатории нашли множество нарушений требований санитарного законодательства. Их допускали при мытье столовой посуды и приборов, уборке помещений, обработке производственных столов, удалении пищевых отходов, хранении посуды и др. В холодильной камере хранился творог - две упаковки по два кг - с истекшим сроком реализации.

Сотрудники Роспотребнадзора направили материалы дела в Кузнецкий городской суд. Там приняли решение оштрафовать ООО «Санаторий «Надежда» на 40 000 рублей.

«До момента выезда детей в санатории были организованы карантинный режим, медицинское наблюдение за всеми отдыхающими, текущая дезинфекция. По факту выезда отдыхающих была проведена заключительная дезинфекция. Составлены протоколы об административном правонарушении на ответственных должностных лиц», - добавили в Роспотребнадзоре.

0
0
0
0
 
Гость|25.01.2019 19:26|

Не из Бессоновского школьного пищеблока приехал работник?

Гость|25.01.2019 19:26|

Так же как и в Бессоновской школе. Руководство не при чем- виноват работник кухни.

Гость|25.01.2019 19:50|

Елены Летучей на них не хватает,сняла бы кино с показом на всю страну.

Гость|25.01.2019 19:53|

Страхуйтесь,и смело отдыхайте.

Гость|25.01.2019 19:54|

Кишечную палочку легко подхватить при посещении церкви. Проверить подозреваемого, не поклонялся ли он каким либо мощам.

Гость|25.01.2019 19:58|

Да все проще,у поваров был понос,а больничный не дали, как всегдасбывает,вот и результат. Вряд ли повара виноватые себя хорошо чувствовали

Гость|25.01.2019 20:23|

Люди! Обходите пензюкию стороной и останетесь живы.

Гость|25.01.2019 21:33|

ЗастраХуйтесь и живите спокойно

Гость|25.01.2019 23:33|

penzainform.ru писал(a):

Там приняли решение оштрафовать ООО «Санаторий «Надежда» на 40 000 рублей.
Оштрафовали на стоимость одной путёвки. А отравленным отдыхающим было продано путёвок в 44 раза больше.

Гость|25.01.2019 23:37|

Кстати, "минеральная" вода с тем же названием - на вкус более, чем омерзительна. А когда-то я только на неё и надеялся. Сейчас её что, прямо из Труёва черпают? Когда начнутся проверки?

Гость|26.01.2019 01:16|

Обалдеть!!!!а врачи туда детей на лечение отправляют!!!Что за мерзость!!!!

Это же наше будущее!!!Свиньи—"после нас хоть потоп!".не заметят,как самих накроет,дятлы!

Гость|26.01.2019 06:03|

Тоже самое было в 2012 году. Но персонал обвинил во всем родителе и детей, которые якобы ели "левую" продукцию, а минздрав на обращения не отреагировал, вернее, прикрыл проблему.

Гость|26.01.2019 07:36|

это от домашней еды всё! привезут , а на столовую валют потом!

Гость|26.01.2019 08:05|

церкви всю заразу можно подцепить.

Гость|26.01.2019 08:14|

Гость писал(a):

Страхуйтесь,и смело отдыхайте.
К твоему сведению, стоимость страховки по отравлению это иной порядок цифр, нежели у той фикции, так называемого "коробочного продукта" что предлагают страховщики через довесок к осаго или в кассе ржд при покупке билета. Там открыто пишется, что на инфекционные заболевания и отравления токсинами данная страховка не распространяется. Поэтому никогда не беру такую страховку.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость