Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
10.01.2019|14:39

На совещании, посвященном празднованию 80-летия образования Пензенской области, которое провел губернатор Иван Белозерцев в четверг, 10 января, в числе прочих тем обсуждалось чествование жителей Сурского края, внесших большой вклад в развитие региона.

«Пензенская область и ее история - это прежде всего люди. Важно отметить земляков, много сделавших для развития социально-экономического, научного, культурного, спортивного развития нашего региона, отдать должное их заслугам перед родным краем», - поставил задачу губернатор, подчеркнув, что особое внимание необходимо уделить ветеранам.

«Поручил, чтобы на торжественное мероприятие, посвященное 80-летию области, пригласили больше заслуженных людей, тех, кто удостоен государственных премий, заслуженных учителей, врачей, известных тружеников села и промышленности! Всех, кто внес большой вклад в развитие региона!» - написал Иван Белозерцев в Twitter.

80-летие Сурского края будет отмечаться в течение всего наступившего года. Торжественные собрания и концерты, конкурсы и тематические выставки, презентации и научные конференции пройдут как в областном центре, так и в районах.

«В юбилейном году предполагается издать и провести презентацию информационного альбома-справочника, выпустить фильм и ролики, посвященные 80-летию со дня образования Пензенской области. Кроме того, планируется увековечить имена выдающихся пензенцев открытием мемориальных объектов», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник — фото: pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 14:54|

Торжественно отметим 80-летие и развал новостроек в совхозе Заря. УРААААА!!! Обманули людей дважды,а Царь далеко.

Гость|10.01.2019 15:03|

По 80 000тысяч каждому жителю раздали бы. Это был бы настоящий праздник. Все равно больше потратите.

Гость|10.01.2019 15:03|

Важно отметить земляков, много сделавших для развития социально-экономического, научного, культурного, спортивного развития нашего региона, отдать должное их заслугам перед родным краем», 

Отметте простых рабочих которые отдали фабрикам и заводам по пятьдесят лет и более . Такие у нас ещё есть и работают . Пример завод ВЭМ .

Гость|10.01.2019 15:05|

А кто у нас в городе самый заслуженный?Гость писал(a):

Пример завод ВЭМ .
Завод ВЭМ исчез.

Гость|10.01.2019 15:23|

край конченных дэбилов

Гость|10.01.2019 15:29|

Отметте простых рабочих которые отдали фабрикам и заводам по пятьдесят лет и более . Такие у нас ещё есть и работают . Пример завод ВЭМ .

Вот когда по сто лет отработаете тогда еще может по восемь рублёв дадут вам отметить...А так денег нет, все ушли на празднование 80 летия губернии...

Гость|10.01.2019 15:31|

Заслуженные земляки Отмечены на Стеле героев ВОВ и Труда,но про них помнил только Мясников. Сейчас про них забыли и при существующей администрации Родина стала Уродиной. Битый асфальт у мемориала и горы снега. Хорошо воспитываете молодое поколение.

Гость|10.01.2019 15:58|

penzainform.ru писал(a):

80-летие Сурского края будет отмечаться в течение всего наступившего года.
ЗАЧЕМ?

Гость|10.01.2019 16:28|

Гость писал(a):

Завод ВЭМ исчез.
Куда!?Когда!?ФГУП АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" и сейчас существует просто называется вот так.И военная продукция осталось ,просто объёмы не те.Гражданская : газовые, электрические, электрогазовые, комбинированные плиты, индукционные варочные панели, встраиваемую технику, электроводонагреватели объемом от 20 до 120 литров,посудомоечные машины,вытяжки,микроволновки,холодильники(!).

Гость|10.01.2019 16:33|

Праздника захотелось? А поработать не хотите?

Гость|10.01.2019 16:48|

Гость писал(a):

Отметте простых рабочих которые отдали фабрикам и заводам по пятьдесят лет и более . Такие у нас ещё есть и работают . Пример завод ВЭМ .
Да ну! А я слышал, что новое руководство практически всех пенсионеров повыгоняло, и на завод берут только тех, кто не старше 40. И это при том, что завод входит в госкорпорацию "Ростех". Это к вопросу о том, как государство на самом деле заботится о тех, кому скоро на пенсию или было бы на пенсию.

Гость|10.01.2019 17:01|

Гость писал(a):

ФГУП АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова"
Это частная лавочка,а ВЭМ был заводом с большой буквы.И то,что он называется в честь человека скупившего его в тяжёлое время у нищего народа, это только подтверждает.Он по моему,там главным инженером был,когда этот завод по цене однокомнатной квартиры продавали?Просто в начале девяностых в руководстве заводов находились шустрые типы,которые за бутылку скупали доли и так становились хозяевами.Они за копейки стали хозяевами огромных предприятий.Тут Ревунов,соседний,Часовой завод Голинков,ну и так далее.

Гость|10.01.2019 17:05|

Что за ироды раскатывают по улице Свободы и улице Нейтральной и грязный снег с дорог на участки жильцов спихивают?Где вы ироды его вывозите,вы его прячете.

Гость|10.01.2019 17:12|

Гость писал(a):

Это частная лавочка,а ВЭМ был заводом с большой буквы.И то,что он называется в честь человека скупившего его в тяжёлое время у нищего народа, это только подтверждает.Он по моему,там главным инженером был,когда этот завод по цене однокомнатной квартиры продавали?Просто в начале девяностых в руководстве заводов находились шустрые типы,которые за бутылку скупали доли и так становились хозяевами.Они за копейки стали хозяевами огромных предприятий.Тут Ревунов,соседний,Часовой завод Голинков,ну и так далее.
Вот откуда вы такие берётесь?А прежде чем что либо писать,проверить информацию "религия" или лень не позволяет!???АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" Действует.информация актуальна на 10.01.2019.Учредители АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" Госструктуры (1)РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Доля: 660 344 000 р. -50,8 %.(контрольный пакет).Найдены сведения об участии АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" в 236 государственных контрактах на сумму 303 269 069,00 в качестве заказчика и в 153 государственных контрактах на сумму 1 410 497 640,57 в качестве поставщика.

Гость|10.01.2019 17:21|

Гость писал(a):

.Учредители АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" Госструктуры (1)РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Доля: 660 344 000 р. -50,8 %.(контрольный пакет)
Вот ты и подтвердил,что это частная контора,с 50,8% акций в частных руках.Ты ещё мне расскажи,как он перед смертью спорткомплекс через дорогу толканул,который народ так и не смог достроить,а точнее не дали.Госструктура Рога и Копыта.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость