Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|18:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
12.12.2018|17:51

В таком автобусе за проезд, а тем более за прием платить не нужно. Пензенский район, село Ольшанка - один из пунктов назначения шести мобильных ФАПов, которые появились в области. Его житель стал первым пациентом.

«Должны обслужить около 20 тысяч человек в населенных пунктах с жителями менее 100 человек. Таких сельских поселений в Пензенской области 683», - рассказала старший фельдшер методического кабинета областной больницы им. Н. Н. Бурденко Елена Сараева.

Достаточно просто увидеть объявление на местном магазине, и никуда ехать не надо - медики реагируют быстро. В одном салоне обслужат и мужчин, и женщин.

«Мы выехали сегодня в первый раз. Здесь у нас сегодня принимают акушер-гинеколог, врач общей практики. Забираем кровь на биохимический анализ, делаем кардиограмму, взвешиваем, измеряем рост. То есть для проведения первого этапа диспансеризации у нас все имеется», - отметила главный фельдшер Пензенской районной больницы Ольга Какшина.

Такие поликлиники на колесах будут регулярно приезжать в села, где нет стационарных медицинских пунктов.

0
0
0
0
 
Гость|12.12.2018 22:59|

Роды будут в автобусах принимать?

Гость|12.12.2018 23:19|

Кошмар , все медицину развалили , геноцид русского народа . Села вымирают ..

Гость|12.12.2018 23:23|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТОЛЬКО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПОСЕЩАТЬ ДАННЫЕ ФАПЫ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА

Гость|13.12.2018 08:26|

сирию надо строить,а вам и нам вигвам.

Гость|13.12.2018 10:42|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТОЛЬКО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПОСЕЩАТЬ ДАННЫЕ ФАПЫ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА

Осеннее обострение разве не закончилось?

Гость|13.12.2018 13:08|

Опять одна показуха. ! Врачей у нас нет , чтобы интервью давали. Фельшера теперь всех заменяют. Потому, что врачам видимо стыдно лапшу на ущи людям вешать. Ну приехали, посмотрели. А дальше что?. Кто будет назначения выполнять?. Кто будет следить за больным?.ПАциенты ждут на морозе приёма.Куда дели фельшерские пункты?. Разорили!. А теперь пыль в глаза пускают, как у нас всё хорошо. Заменили автобусами.Не смешите свои тапочки!Всё это профонация.!Необходимо полное восстановление участковых больниц, фапов.

Гость|13.12.2018 13:53|

А гинеколог как в автобусе будет принимать?

Гость|13.12.2018 22:24|

Васе , села скоро не будет .... Все развалено !

Гость|13.12.2018 22:27|

За пять лет ничего не останется в сёлах , люди вымирают , а остальные , кто мог перебрались в спутник , там все деревенские жители ....,,,

Имя: Гость