Опубликован график работы учреждений здравоохранения Пензенской области в майские праздники.
Специализированную медицинскую помощь в стационарах окажут в полном объеме без перерыва и выходных дней. Также не будет изменений в работе службы скорой помощи.
В районах области поликлиники участковых больниц 27 апреля станут работать по режиму понедельника.
28, 29, 30-го числа, а также 10 мая с 8:00 до 14:00 пациентов примут в кабинетах неотложной медицинской помощи, выпишут лекарства, выдадут листки нетрудоспособности. Кроме того, врачи окажут срочную медпомощь на дому по вызовам, принятым с 8:00 до 14:00.
4 и 11 мая за неотложной помощью можно обратиться в поликлиники. 1, 5, 9 и 12 мая данные медицинские организации не работают.
Поликлиники районных и центральных районных больниц, ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» работают все праздники: 27 апреля - по графику понедельника, 28, 29, 30-го числа, 4, 10, 11 мая с 8:00 до 14:00 пациентов примут кабинеты неотложной помощи. Там можно будет получить листок нетрудоспособности, рецепт на лекарства и так далее. Кроме того, врачи посетят больных на дому.
1, 5, 9 и 12 мая неотложную медицинскую помощь окажут только в поликлиниках с 8:00 до 14:00.
Контакт-центры на базе единого телефонного номера 122 будут работать все дни, кроме 1, 5, 9 и 12 мая. Звонки примут с 8:00 до 14:00, с 8:00 до 12:00 - вызовы врача на дом.
«В каждой медицинской организации организована работа дежурных администраторов, телефоны которых можно найти на сайтах соответствующих медицинских организаций», - напомнили жителям региона в пресс-службе минздрава области.
Новости по теме
- В Пензе онколог рассказала о лучших продуктах для профилактики рака
- У 6 635 жителей региона выявили злокачественные новообразования
- В пензенской больнице № 4 появилось новое оборудование
- Дневную сонливость назвали поводом насторожиться
- В 2026 году не будет 6-дневных рабочих недель
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
- В Никольске открыли обновленную женскую консультацию
- У жителей Пензенской области большой риск возникновения инсульта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
Последние новости
- В Пензе онколог рассказала о лучших продуктах для профилактики рака
- На улице Новоселов монтируют последние остановочные павильоны
- С 7 ноября в Пензе закроют выезд с улицы Одесской на М-5
- 6 ноября в Пензе в домах на нескольких улицах не будет света
- Имеющим накопительную пенсию нужно принять решение о ее будущем
- Квартиры в ЖК «Радужные дворы» стали доступнее для семей с детьми
- У 6 635 жителей региона выявили злокачественные новообразования
- «Ключ здоровья» поддержит сердце и сосуды осенью
- В пензенской больнице № 4 появилось новое оборудование
- Дневную сонливость назвали поводом насторожиться






