Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
07.11.2018|13:37

В 2019 году в Пензенской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах составит 7 рублей 50 копеек с квадратного метра в месяц.

Соответствующее постановление правительства Пензенской области подписал губернатор Иван Белозерцев.

В 2017 и 2018 годах тариф не менялся и составлял 7 рублей 20 копеек в месяц на один квадратный метр площади жилья, принадлежащего собственнику. С 1 января 2019-го плата с «квадрата» увеличится на 30 копеек. Владельцу жилья, знающему площадь своей квартиры, нетрудно посчитать, на сколько больше ему придется платить за капремонт.

В 2015-2016 годах взнос на капремонт составлял 6 рублей 90 копеек с квадратного метра жилья, в 2014-м его размер равнялся 6 рублям 60 копейкам.

Как отмечается в документе, при установке минимального размера взноса учитывается множество факторов.

Так, в среднем ремонт квадратного метра крыши обходится в 1 472,58 рубля. Ремонт квадратного метра фасада без утепления стоит 1 380,66 руб., с утеплением - 2 620 руб. Ремонт или замена лифтового оборудования в домах высотой до 9 этажей оценивается в среднем в 1 млн 544 тыс. руб., выше - 1 млн 665 тыс. 750 руб.

Оценочная стоимость капитального ремонта 2-этажного дома со всеми удобствами составляет 3 млн 796 тыс. 934 руб., 5-этажки без горячего водоснабжения - 18 млн 394 тыс. 811 руб., 9-этажного благоустроенного дома - 36 млн 871 тыс. 792 руб.

Как сообщается на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, в текущем году в Сурском крае планируется привести в порядок 185 жилых зданий.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2018 14:15|

жить стало лучше, жить стало веселее...зарплаты беспрецедентно растут...

Гость|07.11.2018 14:16|

все для народа! скоро, скоро будет заваруха, нельзя это терпеть вечно!!!

Гость|07.11.2018 14:19|

Мадама,назначавшая свидание в судУ захотела новый "Лексус"?

Гость|07.11.2018 14:46|

Никогда такого не было и вот опять!

Гость|07.11.2018 14:46|

а качество ремонта не обещает подрасти?

Гость|07.11.2018 14:51|

Нет! Но LX на GX поменять надо!

Гость|07.11.2018 14:59|

Капитальный ремонт.а дгма делают не капитально.крышу перекрыли нам а на остальное забили.

Гость|07.11.2018 15:04|

Гость писал(a):

Капитальный ремонт.а дгма делают не капитально.крышу перекрыли нам а на остальное забили.
Наивное буртасское быдло, вам так и не объяснили для чего нужен фонд капремонта?

Гость|07.11.2018 15:14|

Все деньги на капремонт обесцениваются ежегодно, т.к. в банке не индексируются. Цены на сам капремонт завышены минимум в 2 раза. А вот качество т.н. капремонта в 2 раза ниже необходимого.

Гость|07.11.2018 15:27|

Признать всех пенсионеров Пензы Почётными гражданами и дать по 160 000 рублей к пенсии ежегодно.

Гость|07.11.2018 15:41|

И жизнь хороша и жить хорошо!

Гость|07.11.2018 15:50|

Гость писал(a):

крышу перекрыли нам а на остальное забили.
эт чем же вам крышу перекрыли? юнармией? али тем что "санкции нам только на пользу"?

Гость|07.11.2018 15:57|

Почему в СПб стоимость капремонта за 1 кв. м. ниже в 3 раза, чем в Пензе.

Гость|07.11.2018 15:59|

Гость писал(a):

Признать всех пенсионеров Пензы Почётными гражданами и дать по 160 000 рублей к пенсии ежегодно.
Признать нынешних почётных граждан Пензы,почётными гражданами Солнечной системы и наградить принудительной бессрочной путёвкой на Марс.

Гость|07.11.2018 16:08|

Гость писал(a):

Почему в СПб стоимость капремонта за 1 кв. м. ниже в 3 раза, чем в Пензе.
потому что недостающие 2/3 им из бюджета город добавляет, а нам нет

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость