Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
23.10.2018|17:06

В среду, 24 октября, в Пензе откроется первый в истории области музей молодежи. Он разместится в старом здании филармонии, где сейчас находится Дом молодежи. Инициатором выступил заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов.

Посетители учреждения смогут познакомиться с историей молодежного движения со времен дореволюционной России до сегодняшних дней. Первую экспозицию посвятят 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

«Уникальная атрибутика комсомола и пионерии, личные вещи членов ВЛКСМ можно будет увидеть в течение трех недель», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

К 100-летию ВЛКСМ, которое будет отмечаться 29 октября, в регионе подготовлено множество мероприятий. Так, в музее И. Н. Ульянова откроется выставка «Комсомол, закаленный в бою и труде». В Губернаторском доме представят экспозицию «Комсомол ответил «Есть!». В Кузнецке работает выставка, посвященная юбилею ВЛКСМ.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2018 19:21|

Арт-скульптуры не хватает.

Гость|23.10.2018 19:26|

В четверг, 25 октября, в 13.00, в ДК им. Кирова (Заводской р-н, ул. Ленина, д. 11 "А") состоится торжественное мероприятие и концерт в честь 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Пригласительные можно получить в Пензенском областном комитете КПРФ по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д.24 "Б".

Телефон для справок: 679-000.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Гость|23.10.2018 19:47|

Капиталисты не имеют право проводить мероприятия связанные с советским прошлым этой страны.

Гость|23.10.2018 19:54|

А что, молодёжь лучше музеефицировать, чем попытаться обеспечить ей достойное будущее? Или у нас достойное будущее - только сынкам, внучкам, зятькам? А остальных - в музей. В лучшем случае.

Гость|23.10.2018 19:57|

А крестовый ход замутят в честь penzainform.ru писал(a):

100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Гость|23.10.2018 20:00|

Эх комсомольцы, где же вы были когда союз разрушался, где же вы были когда завод зиф в руины превращался, только из за этого праздновать не катит.

Гость|23.10.2018 20:02|

Комсомолисты, вперёд! Вы должны быть бескомпромиссными и бороться за возвращение Советской власти! По сути на сегодняшний день вы - экстремисты!

Гость|23.10.2018 20:15|

Ага они сейчас переобулись уже давно эти комсомольцы которые не воспрепятствовать развалу союза.

Гость|23.10.2018 23:49|

Коиу он нужен этот музей ?будут насильно людей загонять,нам нужны в городе дешевые бани.

Гость|23.10.2018 23:53|

Гость писал(a):

Капиталисты не имеют право проводить мероприятия связанные с советским прошлым этой страны.
А им гордиться больше не чем, все просрали...

Гость|24.10.2018 08:16|

Ну экспозицию про комсомол соорудят, а потом про кого? Молодёжь в лихие 90-е? потом водка, табак, наркотики, суициды. Чем гордиться -то...ни работы, ни достижений...

Гость|24.10.2018 13:19|

Гость писал(a):

Чем гордиться -то...ни работы, ни достижений...
Духовностью. От неё и вознесёмся... В рай, а остальные сдохнут.

Гость|24.10.2018 16:47|

нам нужны в городе дешевые бани....%

Ну и иди в баню!

Имя: Гость