Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
05.10.2018|11:22

В Бессоновском районе житель села Чемодановка привлечен к административной ответственности за экстремизм.

В конце августа 2017 года гражданин разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» песню «Исламская умма» Тимура Муцураева, текст которой включен в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России. Доступ к аудиозаписи мог получить любой пользователь соцсети.

«Правонарушитель в судебном заседании вину в признал в полном объеме. В содеянном раскаялся, аудиофайл удалил», - сообщается на сайте суда.

При назначении наказания судья также учел характер правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. В итоге мужчина заплатит минимальный штраф, предусмотренный ст. 20.29 КоАП РФ («Массовое распространение экстремистских материалов»), - 1 000 рублей.

В похожей ситуации оказался и житель Пензы, который в апреле 2013-го разместил в соцсети «ВКонтакте» видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган». В 2015 году ее внесли в список экстремистских материалов. В 2018-м ролик, опубликованный на странице пензяка, обнаружил сотрудник центра противодействия экстремизму регионального УМВД России.

Первомайский районный суд оштрафовал мужчину, однако тот решил оспорить постановление, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава преступления. Пензенский областной суд настоял на штрафе.

0
0
0
0
 
Гость|05.10.2018 12:39|

В свободном досту . Так за что был оштрафован инок ? Или это всего навсего не компетентность тех кто вынес приговор ?

Гость|05.10.2018 12:47|

И, что? Разве песня от этого перестала существовать в инете?

Гость|05.10.2018 15:27|

Воооо? Это как так то?

Гость|05.10.2018 16:01|

Беспредел

Гость|05.10.2018 16:47|

раньше сажали за анекдоты на кухне- теперь судят за посты в контакте!! Нечего не изменилось !! Тоталитарное государство !

Гость|05.10.2018 17:28|

Сдурели ? Не там ищите экстремистов , они в РПЦ .

Гость|05.10.2018 19:16|

Гость писал(a):

Сдурели ? Не там ищите экстремистов , они в РПЦ .

У РПЦ нет томаса, так, что секта эта тоже вне закона.

Гость|05.10.2018 20:15|

Я вот одного не пойму, тех, кто щемит за эту дурь. Он знал, что эта песня в списке запрещенных? Он участковым был взят на контроль как антисоциальный или нетерпимо нетолератный элемент социума? Кто помешал провести с ним беседу о недопущении подобного? Может у него мотивы есть. Или я, например, должен возлюбить сомалийских поганых пиратов, дабы не ранить их чувств?

Гость|05.10.2018 20:23|

А что бы хотели гбшники во власти

Гость|05.10.2018 20:23|

А что вы хотели гбшники во власти

Гость|05.10.2018 20:31|

Завтра завернут ласты за прослушивание песни Жоржа Майкла - Ласт Кристмас, признают педерастом и на зону в петушарню. А за фото Аллы Пугачёвой - геронтофилом и в психушку.

Гость|05.10.2018 20:34|

У РПЦ нет томаса, так, что секта эта тоже вне закона.

так она - ФАНтомас! ха-ха-ха

Гость|05.10.2018 20:39|

я всегда говорил, социальными сетями пользуются идиоты!

Гость|05.10.2018 20:41|

Гость писал(a):

я всегда говорил, социальными сетями пользуются идиоты!
а ты какой бумагой пользуешься?

Гость|05.10.2018 21:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
я всегда говорил, социальными сетями пользуются идиоты!
а ты какой бумагой пользуешься?
Казанской .

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость