Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|01:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
14.09.2018|11:45

Пензенский областной суд оставил без удовлетворения жалобу жителя Пензы, привлеченного к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов.

В июле сотрудник Центра противодействия экстремизму регионального УМВД России обнаружил на чужой странице «ВКонтакте» видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган», которую в 2015 году по инициативе суда в Брянске внесли в Федеральный список экстремистских материалов.

Мужчина, которому принадлежала страница, разместил ролик в апреле 2013-го. Посмотреть его могли все желающие, что является нарушением закона и карается штрафом на сумму от 1 000 до 3 000 рублей или административным арестом на 15 суток с конфискацией запрещенных материалов.

Первомайский районный суд оштрафовал мужчину, однако тот решил оспорить постановление, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава преступления.

«Суд, изучив материалы дела, доводы жалобы, исследовав имеющие в деле доказательства, руководствуясь статьей 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставил постановление судьи Первомайского районного суда от 7 августа 2018 года без изменения, жалобу - без удовлетворения. Решение вступило в законную силу незамедлительно со дня его оглашения», - сообщили в пресс-службе облсуда.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 12:19|

penzainform.ru писал(a):

Посмотреть его могли все желающие, что является нарушением закона и карается штрафом на сумму от 1 000 до 3 000 рублей или административным арестом на 15 суток с конфискацией запрещенных материалов.
Э-э-м.. за просмотр 15 суток?

Гость|14.09.2018 12:43|

Почему не заблокировали ролик?! И никто бы не смог посмотреть. Свои упущения перекладывает на граждан.

Гость|14.09.2018 12:45|

penzainform.ru писал(a):

Мужчина ... разместил ролик в апреле 2013-го.
penzainform.ru писал(a):
видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган», которую в 2015 году ... внесли в Федеральный список экстремистских материалов.
Вопрос! А почему социальная сеть "ВКонтакте" (Mail.Ru Group) не удалила ролик внесенный в список? Почему социальная сеть "ВКонтакте" не несет ответственности за размещенные экстремистские материалы? Почему на личной странице пользователя социальной сети "ВКонтакте" нет, обновляемого в режиме онлайн, федерального списка экстремистских материалов?

Человек, размещая ролик, никаких законов НЕ НАРУШАЛ(!), т.к. на момент размещения (апрель 2013) данный ролик не был внесен в список экстремистских материалов!

Гость|14.09.2018 12:53|

Вот и вы с Автохамом тут доиграетесь.

Гость|14.09.2018 14:02|

Купил книгу в магазине с чеком как честный законопослушный гражданин, несу домой, опа уже экстремист...

Гость|14.09.2018 14:06|

Гость писал(a):

видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган», которую в 2015 году ... внесли в Федеральный список экстремистских материалов.
Явное нарушение. Закон вступил позднее. Вот если бы было нарушение со стороны охранника, то сослались бы на истечение срока давности. Так сделали отменив пожизненное заключение полицейскому за несколькео десятков изнасилований и убийств.

Гость|14.09.2018 14:34|

penzainform.ru писал(a):

видеозапись «Коловрат – Футбольный
Ну вот, справедливость восторжествовала, возмездие настигло дурачка.

Гость|14.09.2018 14:42|

penzainform.ru писал(a):

видеозапись «Коловрат – Футбольный хулиган» ... в 2015 году ... внесли в Федеральный список экстремистских материалов.

Мужчина .. разместил ролик в апреле 2013-го.

То есть он разместил ролик вполне законно. Через два года его сочли "экстремистским" и задним числом мужику пришили статью за него? Это что вообще за звездец?

Завтра будут сажать людей на сутки с мотивировкой "Ты в 2007-м на концерте песню подпевал, а ее через 5 лет признали "экстремистсткой""?

Гость|14.09.2018 15:33|

Гость писал(a):

То есть он разместил ролик вполне законно.
Но - глупо.

Гость|14.09.2018 19:14|

н-дааа.....эт у нас так борются с экстремистами..."главное,чтобы костюмчик сидел.."..отчетность круче ,чем по борьбе с коррупцией...а про последствия...ведь эта статейка очень может попортить биографию... но больше всего поражают судьи!!!...

Гость|15.09.2018 08:26|

Скоро коммент(неправильный) написал, вычислят с чего домена пришел и штраф или на сутки

Гость|15.09.2018 08:35|

Гость писал(a):

Скоро коммент(неправильный) написал, вычислят с чего домена пришел и штраф или на сутки
почему только - неправильный. да любой - для острастки, для премии, для подстраховки от сокращения штата охранников режима. кароч - мотивов для себя любимого - найти можно сколько угодно. и мёртвые души (с живыми телами) годятся. и карьерку можно просчитать

Гость|15.09.2018 08:39|

А судьи кто?

Гость|15.09.2018 08:42|

У типуноидов закон имеет обратную силу.

Гость|15.09.2018 08:51|

Гость писал(a):

У типуноидов закон имеет обратную силу.
Каких ещё типуноидов? Кто это?

Хватит ссать братан, так и пиши: Путиноидов. Сатрапов Путина.

Имя: Гость