Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|21:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
14.09.2018|15:44

Губернатор Иван Белозерцев внес на рассмотрение регионального Законодательного собрания проект закона «О внесении изменения в ст. 6 Закона Пензенской области «О звании «Почетный гражданин Пензенской области». Оно предполагает увеличение размера ежегодной денежной выплаты почетным гражданам на 60 000 рублей.

Сейчас обладатели почетного звания (их 13) получают 130 000 рублей.

В пояснительной записке к проекту закона, размещенной на сайте Заксобрания, напоминается, что в течение календарного года звание «Почетный гражданин Пензенской области» может быть присвоено не более чем двум соискателям.

«С учетом данных положений, в случае присвоения указанного звания гражданам дополнительно, принятие данного законопроекта потребует дополнительных расходов из бюджета Пензенской области в размере 900 тысяч рублей (15 почетных граждан х 60 тысяч рублей (сумма увеличения размера ежегодной денежной выплаты на 1 почетного гражданина))», - говорится в документе.

Будут ли почетным гражданам с 1 января 2019-го платить по 190 000 рублей ежегодно, депутаты решат на ближайшей сессии. Она состоится 21 сентября.

Звание «Почетный гражданин Пензенской области» присвоено директору музея-заповедника «Тарханы» Тамаре Мельниковой, гендиректору ОАО «Пензастрой» Валентину Журавлеву, ректору ПГУ и депутату Заксобра Александру Гулякову, экс-министру здравоохранения региона Юрию Лаптеву и др.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 16:00|

penzainform.ru писал(a):

Будут ли почетным гражданам с 1 января 2019-го платить по 190 000 рублей ежегодно, депутаты решат на ближайшей сессии.
Не будут. Будут по 250000.

Гость|14.09.2018 16:01|

penzainform.ru писал(a):

гендиректору ОАО «Пензастрой» Валентину Журавлеву
И за счет обманутых дольщиков, пожалуйста.

Гость|14.09.2018 16:10|

Обнаглели совсем почётные граждане?

Гость|14.09.2018 16:11|

Сверхнаглость!!!

Гость|14.09.2018 16:12|

Сами себя награждают?!

Гость|14.09.2018 16:13|

Так ЕМУ ВСЁ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звание Почётный гражданин Пензы должно присваиваться после РЕФЕРЕНДУМА ГРАЖДАН С ПЕНЗЕНСКОЙ ПРОПИСКОЙ.

Гость|14.09.2018 16:14|

Позорище! Миллиардерам ещё мало?!

Гость|14.09.2018 16:23|

ул. Аустрина почините!

Гость|14.09.2018 16:24|

Сам себе повышает, какой молодец! Ну впрочем, вы за это голосовали, теперь оплатите.

Гость|14.09.2018 16:26|

Кто-то честно трудился всю жизнь и прозябает на мизерных пенсиях, а кто-то всю жизнь жирует только потому что умеют начальству подлизывать. Хоть бы тогда не оглашали эти свои междусобойчики.Обворовывали нас втихаря.

Гость|14.09.2018 16:27|

Все из единой росии? Только так писать,не поганя Россию.

Гость|14.09.2018 16:27|

После голосования предоставьте поименный список депутатов, которые голосовали ЗА!

Гость|14.09.2018 16:28|

Гость писал(a):

росии?
росiи. так надо писать. сообщи куратору, бендеровец!

Гость|14.09.2018 16:28|

Самим не противно, что такие отзывы о "почетных" гражданах? Как не стыдно???!!!

Гость|14.09.2018 16:29|

Спасибо тебе, Единая Россия, что обокрала нас!

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость