Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|21:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
14.09.2018|15:44

Губернатор Иван Белозерцев внес на рассмотрение регионального Законодательного собрания проект закона «О внесении изменения в ст. 6 Закона Пензенской области «О звании «Почетный гражданин Пензенской области». Оно предполагает увеличение размера ежегодной денежной выплаты почетным гражданам на 60 000 рублей.

Сейчас обладатели почетного звания (их 13) получают 130 000 рублей.

В пояснительной записке к проекту закона, размещенной на сайте Заксобрания, напоминается, что в течение календарного года звание «Почетный гражданин Пензенской области» может быть присвоено не более чем двум соискателям.

«С учетом данных положений, в случае присвоения указанного звания гражданам дополнительно, принятие данного законопроекта потребует дополнительных расходов из бюджета Пензенской области в размере 900 тысяч рублей (15 почетных граждан х 60 тысяч рублей (сумма увеличения размера ежегодной денежной выплаты на 1 почетного гражданина))», - говорится в документе.

Будут ли почетным гражданам с 1 января 2019-го платить по 190 000 рублей ежегодно, депутаты решат на ближайшей сессии. Она состоится 21 сентября.

Звание «Почетный гражданин Пензенской области» присвоено директору музея-заповедника «Тарханы» Тамаре Мельниковой, гендиректору ОАО «Пензастрой» Валентину Журавлеву, ректору ПГУ и депутату Заксобра Александру Гулякову, экс-министру здравоохранения региона Юрию Лаптеву и др.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 16:30|

Гость писал(a):

Самим не противно, что такие отзывы о "почетных" гражданах? Как не стыдно???!!!
190 тыш здорово притупляют чуйство стыда

Гость|14.09.2018 16:32|

А крестный ход в благодарность за повышение будет?

Гость|14.09.2018 16:32|

penzainform.ru писал(a):

принятие данного законопроекта потребует дополнительных расходов из бюджета Пензенской области в размере 900 тысяч рублей
а ведь на эти деньги можно было не одно дерево высадить...

Гость|14.09.2018 16:33|

Лучше б Мотовилову отдали эти 900 тысяч, было б полезнее

Гость|14.09.2018 16:34|

-Это не народ!

-Это не народ? Это хуже народа - это лучшие люди города!

Гость|14.09.2018 16:41|

СРАВНИМО С ТИХОЙ ОКУПАЦИЕЙ.

Гость|14.09.2018 16:42|

А у почетных граждан зарплата уже неслабая. Ничего не треснет и не слипнется?

Гость|14.09.2018 16:42|

ЗваНик почетного гражданина нужно заслужить, а вышеперечисленные...

Гость|14.09.2018 16:48|

В стране инфляция.а это просто индексация.

Гость|14.09.2018 16:49|

И ведь все 36 за это проголосуют! Ну, 32-то точно!

Гость|14.09.2018 17:11|

Обед Матвиенко — 5 тысяч в день, пособие для матери — 240 рублей в месяц

Гость|14.09.2018 17:14|

Они настолько почетны, что их никто и не знает. И почём нынче медалька такая?

Гость|14.09.2018 17:18|

Ширшина тоже почетный гражданин области, инфа 100%.

Гость|14.09.2018 17:48|

Сами себя награждают ,а потом деньги себе в карманчик кладут.

Гость|14.09.2018 17:49|

Вот Саша "Белый" это действительно "заслуженный"...Пенсии Енерала не хватает с зарплатой ректора..Еще надо "бледнешенькому" 190 в год оплачивать. Что он ПОЛЕЗНОГО для области сделал? В свою бытность всё УВД развалил.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость