Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|22:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
10.08.2018|11:48

В Пензе завершились работы по сносу многоподъездного дома на пересечении улиц Левицкого и Боровиковского, возведенного незаконно. Здание состояло из двух частей - розовой (оштукатуренной) и серой (необработанной).

История с трехэтажкой в Междуречье получила огласку весной 2013-го. Тогда было вынесено решение суда, в котором здание признали самовольно возведенным и подлежащим сносу. При этом истец - городская администрация - предпринял попытки частично спасти строение и защитить интересы некоторых из дольщиков.

«Мы обговорили с застройщиком некоторые условия: он отказывается от строительства магазина и не приступает к строительству второй части. Серого здания не было», - сообщила тогда первый заместитель главы администрации Пензы Людмила Кипурова.

Пока на участке было только одно трехэтажное здание (розовое), возможность заселиться в него у людей еще была. Но когда стали пристраивать вторую часть, шансов не осталось. Предложение снести третий подъезд и начать узаконивать розовую часть здания люди не приняли.

В декабре 2015 года исполнительный лист на снос объекта поступил к судебным приставам, однако сразу приступить к работам не было возможности.

«Судебные тяжбы должников (29 человек) с администрацией Ленинского района г. Пензы по получению разрешения на строительство, отсутствие денежных средств на снос и поиск подрядной организации растянулись на длительное время», - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пензенской области.

Только в 2017 году к сносу привлекли подрядчика, который с мая начал работы. Из-за больших объемов закончить процесс удалось только к июлю 2018-го.

0
0
0
0
Гость|10.08.2018 12:22|

А как же люди, которые вложились в эти квартиры?

Гость|10.08.2018 12:23|

Плоды демократии.

Гость|10.08.2018 12:36|

ПРОЛЕТЕЛИ...

Гость|10.08.2018 12:37|

Гость писал(a):

А как же люди, которые вложились в эти квартиры?
Гость писал(a):
А как же люди, которые вложились в эти квартиры?
вы когда в лотерею играете не устраиваете же митинги по поводу каждого своего проигрыша?

Гость|10.08.2018 12:40|

А на Гоголя когда?

Гость|10.08.2018 12:56|

СНЕСИТЕ домик на Гоголя!!!

Школа рядом, дети постоянно пытаются пролезть на недострой, а это опасно.

СНЕСТИ и забыть!

Гость|10.08.2018 12:58|

Гость писал(a):

А как же люди, которые вложились в эти квартиры?
идут в суд, требовать свои деньги с того, кому они их отдали.

Причем тут администрация?

Гость|10.08.2018 13:12|

СНЕСТИ и забыть!))

О себе пишешь.

Гость|10.08.2018 13:19|

Гость писал(a):

О себе пишешь.
я о любителях лотерей пишу. Которые покупали подешевле, не смотрели документы, и думали, что они умнее всех.

А теперь они лохи, которые попали на деньги!

Гость|10.08.2018 13:25|

Гость писал(a):

А как же люди, которые вложились в эти квартиры?
на их лотерейные билеты выигрыш не выпал

Гость|10.08.2018 13:27|

Гость писал(a):

на их лотерейные билеты выигрыш не выпал
все правильно пишешь.

Они хотели купить дешевле, рисковали, покупая недострой.

Ну не фортануло, сами виноваты. Пусть пробуют вернуть денег у того, кому отдавали.

А не требовать подачек из бюджета, как "обманутые" дольщики. Сами обманулись - теперь расхлебываете!

Гость|10.08.2018 13:46|

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На жадину не нужен нож,

Ему покажешь медный грош -

И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -

И делай с ним, что хошь!

Гость|10.08.2018 13:49|

в тюрьму таких строителей

Гость|10.08.2018 13:55|

Нечего афёры прикрывать "обманутыми" дольщиками! Если без документов, а их у таких самостроев в принципе нет и дешевле приобретались квартиры юридически закреплённые фиговым листком бумаги, это действительно лотерея с очень большим процентом риска. В Кузнецке когда снесут двухэтажный самострой Ермакова?

Гость|10.08.2018 14:07|

Гость писал(a):

в тюрьму таких строителей
в дурку тех, кто им денег отдает!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость