Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|11:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.47  |  $  62.29
17.04.2018|09:20

Пензенской области для реализации приоритетного проекта «Электронное здравоохранение» будут выделены 15 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

«В целях повышения эффективности оказания медицинской помощи гражданам за счет внедрения информационных технологий медицинские организации должны обеспечить ведение медицинской документации в электронном виде, а также интеграцию с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения для реализации электронных услуг в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на едином портале государственных услуг», - пояснили в пресс-службе областного правительства.

Результатом внедрения в медицинских организациях информационных систем станет электронный медицинский документооборот: карты пациентов будут вестись в электронном виде, окажется возможным обмен электронными документами между учреждениями.

Развитие информатизации обеспечивает также ведение расписаний приема врачей в электронном виде и дистанционную запись к ним, формирование счетов за оказанную помощь для оплаты территориальным фондам обязательного медицинского страхования и др.

0
0
0
0
Гость|17.04.2018 09:37|

Этот электронный документооборот в злравоохранении реализуется с подачи Медведева где то с середины нулевых годов. И воз все ныне там. Слов много-дела никакого. Пустословы!

Гость|17.04.2018 09:59|

Да уже есть электронная медицинская документация! И давно ведём электронные истории болезни и карточки. Только виснет все постоянно,от руки быстрее получается. Вот и направьте деньги на оплату интернета,а то не работа,а мука!

Гость|17.04.2018 10:11|

Гость писал(a):

Этот электронный документооборот в злравоохранении реализуется с подачи Медведева где то с середины нулевых годов. И воз все ныне там. Слов много-дела никакого. Пустословы!
А откаты и распилы?

Гость|17.04.2018 11:09|

Нам не информативность нужна, а оборудование хотя бы с 20 века, и сами врачи ! То в больницах сидит три пары угрюмых калек с оборудованием 18-19 века.Да пол сотни бездельников начальников, которые занимаются исключительно только воровством.

Гость|17.04.2018 11:26|

какое нахрен электронное здравоохранение, скоро вместо врачей диагнозы будут ставить технари...идиот полный... враг народа

Гость|17.04.2018 11:28|

он алкоголик, как и Боря, всю Россию пропили

Гость|17.04.2018 22:09|

Опять Вова при деньгах.

Гость|17.04.2018 22:43|

Эт который раз эффективность подымать будуть?

Имя: Гость