Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+22oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
09.02.2018|16:33

18 февраля в Пензе пройдет крестный ход к столетию с начала мученического подвига Русской церкви. В этот день вспомнят послания Святейшего патриарха Тихона о междоусобице в стране и назначение священномученика Иоанна на Пензенскую кафедру.

Крестный ход возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Процессия пройдет от Спасского кафедрального собора по улице Московской мимо бывшего Петропаловского храма до Богоявленского храма (ДК железнодорожников), где пройдет молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

«Благословение на проведение таких крестных ходов по всей России дал Святейший патриарх Тихон», - отметили в пресс-службе Пензенской епархии.

Начало хода в 12:00. Принять в нем участие могут все желающие.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 16:50|

Давно чот не было...

Гость|09.02.2018 16:52|

Пора эту хрень прекращать.Левому фронту просто закрыть доступ попам к ДК Дзержинский.А на Московской просто провести в это время мероприятие.Например конкурс уличных исполнителей.Полиция не имеет право пресекать такие мероприятия так как поповская беготня по Московской НЕЗАКОННА.

Гость|09.02.2018 17:05|

Сколько же можно поповские новости писать в светских СМИ?

Гость|09.02.2018 17:07|

Что-то зачастили хороводить по всему городу.

Гость|09.02.2018 17:11|

Опять грустный карнавал запилят.

Гость|09.02.2018 17:12|

Они месяц попутали.Ход делать 18 марта,от одного участка к другому. Можно с урной для податей.

Гость|09.02.2018 17:15|

Гость писал(a):

Они месяц попутали.Ход делать 18 марта,от одного участка к другому. Можно с урной для податей.
Они век перепутали,из средневековья никак не выпадут.

Гость|09.02.2018 17:17|

в память о подвиге Русской церкви
Это не когда они раскольников сжигали?

Гость|09.02.2018 17:20|

Всё ясно, служители культа хотят взаимности и денех. Взаимности нет, денех тоже. Товарищи попы, идите лесом.

Гость|09.02.2018 17:21|

В чём конкретно суть этого подвига?

Гость|09.02.2018 17:23|

Лучше бы какие нибудь кришнаиты ходили, они хоть прикольные и не такие мрачные.

Гость|09.02.2018 17:37|

Блин! Как зубы болят! Теперь ещё и это!

Гость|09.02.2018 17:37|

Гость писал(a):

09.02.2018 17:21|

В чём конкретно суть этого подвига?

Не было никакого подвига.

Гость|09.02.2018 17:41|

Гость писал(a):

В чём конкретно суть этого подвига?

Не было никакого подвига.

у холерного эмбриона да не было подвига?!! отлично сохранился

Гость|09.02.2018 17:41|

После того,как в 1917 году прозревший народ начал удалять эту опухоль с земли русской сразу пошёл подъём и в образование и медицине и экономике.Очень сильно навредила война.Как только попы у власти опять оказались народ стал нищать и глупеть.Про медицину вообще молчу.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость