Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 фев 2018|13:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-24oC
-14oC
Завтра | Облачно |
  69.63  |  $  56.76
 
09.02.2018|16:33

18 февраля в Пензе пройдет крестный ход к столетию с начала мученического подвига Русской церкви. В этот день вспомнят послания Святейшего патриарха Тихона о междоусобице в стране и назначение священномученика Иоанна на Пензенскую кафедру.

Крестный ход возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Процессия пройдет от Спасского кафедрального собора по улице Московской мимо бывшего Петропаловского храма до Богоявленского храма (ДК железнодорожников), где пройдет молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

«Благословение на проведение таких крестных ходов по всей России дал Святейший патриарх Тихон», - отметили в пресс-службе Пензенской епархии.

Начало хода в 12:00. Принять в нем участие могут все желающие.

0
0
0
0
Гость|09.02.2018 17:43|

Гость писал(a):

народ стал нищать и глупеть.
В царя верить начали.

Гость|09.02.2018 17:45|

penzainform.ru писал(a):

Процессия пройдет от Спасского кафедрального собора по улице Московской мимо бывшего Петропаловского храма до Богоявленского храма (ДК железнодорожников)
Вот так, влёгкую - он стал ихНИМ .. и даже железнодорожников - с маленькой буквы.

Гость|09.02.2018 17:55|

Кто-нибудь есть здесь, кто напишет в защиту данного действа или им запрещено выходить в интернет?

Гость|09.02.2018 17:59|

Это здание(ДК Дзержинский) строили на казённые(народные) деньги.При царе его отдали церкви в аренду.В 1917 решили аренду не продлевать и сделали из него ДК.Народ не принимал решение разрешить попам аренду этого здания под храм,так как он народом используется для занятий в нём детей.

КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ПРОТИВ ВОЛИ НАРОДА???

Гость|09.02.2018 18:12|

попам церквей мало дк.захапали твари.

Гость|09.02.2018 18:17|

Кто может объяснить в чем подвиг в чем он состоял?

Гость|09.02.2018 18:33|

Крестный ход возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

На джипе Мерседес...

Гость|09.02.2018 18:34|

Гость писал(a):

КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ПРОТИВ ВОЛИ НАРОДА???
Наша Кузнецова старается, инициатор передачи ДК попам.

Гость|09.02.2018 18:34|

Кто может объяснить в чем подвиг в чем он состоял?

Посмотри кино "Рожденная революцией"...

Гость|09.02.2018 18:35|

Ну как же-доблесть великая-Русь огнем и мечом крестили,сколько народу угробили-Слава попам!Денег готовьте побольше,обнищали они,на окормление не хватает.

Гость|09.02.2018 18:43|

Ну да, ну да, русская церкафь подвиг себе приписала... И звание - церкафь-герой. Пора попо́в звездой героя награждать, и ореном "за мужество"))

Гость|09.02.2018 18:49|

penzainform.ru писал(a):

столетию с начала мученического подвига
Ясно сто лет назад это начало подвига а когда он закончился этот не понятный ни кому подвиг?

Гость|09.02.2018 18:57|

Гость писал(a):

когда он закончился этот не понятный ни кому подвиг?
С избранием Грудинина.

Гость|09.02.2018 19:32|

Опять город ради бородатых мужиков в платьях перекрывать будут?

Гость|09.02.2018 19:33|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Зачем это народу сидящему в интернете.Попы нарушая все законы рекламируют какие-то явления через бесовские средства.ПОПАМ И ПРОЧИМ ТИПА СЛУЖИТЕЛЯМ ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ,ЧТО ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ НАЗЫВАЕТСЯ БОГОХУЛЬСТВО,А ИНФОРМАЦИЮ ДО ЛЮДЕЙ(ПРИХОЖАН)ДОНОСИТЬ НУЖНО ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ,А НЕ ЧЕРЕЗ СМИ.

Прекратите магазины называть церквями.В церквях не может быть ценников,только в магазинах.Продавая крещение,венчания,отпевания попы сами себя отрекли от церкви.