Во время месячника по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, проходившего в регионе с 6 декабря 2017 года по 6 января 2018-го, сотрудники Министерства сельского хозяйства Пензенской области вместе с представителями общественности проверили 156 объектов торговли и выявили 6 нарушений. Три из них - торговля алкогольной продукцией без лицензии, еще в трех случаях отсутствовало подключение и фиксация данных в ЕГАИС при реализации пива.
На горячую линию минсельхоза поступило около 50 обращений. Большая часть звонков была от жителей Пензы, Пензенского, Бессоновского, Нижнеломовского, Мокшанского, Шемышейского и Городищенского районов. Сообщения касались фактов продажи контрафактной водки и другого крепкого алкоголя, в том числе домашней выработки.
Кроме того, во время вечерних рейдов было зафиксировано семь случаев продажи алкоголя несовершеннолетним.
«В месячнике активно участвовали сотрудники муниципалитетов. Они проверили 1 367 объектов и выявили 86 нарушений. Было возбуждено 14 административных расследований, составлено 86 протоколов, возбуждено 3 уголовных дела», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
Новости по теме
- Роскомнадзор начал ограничивать работу FaceTime
- От пензенцев принимают вопросы на прямую линию с Президентом РФ
- В Пензе изменили номер для записи на прием участников СВО
- В России оценили идею запретить магазинам работать круглосуточно
- Мошенники придумали схему с приложением «Финуслуги»
- Россиян предупредили о звонках представляющихся налоговиками мошенников
- Пензячку подозревают в помощи аферистам, обманувшим пенсионерку
- ДТП на ул. Белинского в Кузнецке: на водителя завели уголовное дело
- Нарколог предупредил злоупотребляющих алкоголем об усыхании мозга
- Сердобчане поговорили с мошенником по видеосвязи и потеряли 1 млн руб.
Последние новости
- К ремонту поликлиники на улице Володарского возникли вопросы
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского
- С 6 декабря плата за воду для части собственников увеличится в 2 раза
- В Пензе 10 новых граждан России отправили в военкомат
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Пензе снесенные игровые площадки могут заменить новыми
- В Пензе Дед Мороз поднялся к окнам палат детской больницы
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей
- Перекрытие Ленинского путепровода: новая схема движения транспорта






