Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|16:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
24.08.2017|15:17

На базе детских садов Пензенской области будет реализована воспитательная программа по раздельному сбору мусора. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на торжественном открытии нового дошкольного учреждения в Заре.

«Проработайте этот вопрос, установите специальные контейнеры - приучать к раздельному сбору мусора надо с первых лет жизни, через детей воспитывать родителей. Это очень важный экологический вопрос», - пояснил глава региона.

Напомним: тема установки контейнеров для раздельного сбора отходов в школах и детских садах озвучивалась губернатором еще в январе.

«Должны быть отдельные контейнеры! И Пензы это касается в первую очередь. Надо двигаться в этом направлении!» - потребовал тогда Иван Белозерцев.

0
0
0
0
Гость|24.08.2017 15:42|

С богом ребятки, только с богом.

Гость|24.08.2017 15:45|

Так поставьте отдельные контейнеры для стекла. Весь город в осколках от битых бутылок. Одна болтовня, дел нет и не будет.

Гость|24.08.2017 15:49|

А на чо иво разделять-та, на ДПС и ППС?

Гость|24.08.2017 15:51|

ЭТО ТВОЯ РОДИНА СЫНОК !

Гость|24.08.2017 16:02|

Надеюсь без крестовых ходов.

Гость|24.08.2017 16:04|

... вот она какая Загирундия

Гость|24.08.2017 16:12|

... срочно обучить ясельные группы детских садов в какие контейнеры складывать пузырёчки от молока, а в какие памперсы

Гость|24.08.2017 16:13|

бомжи-практиканты?

Гость|24.08.2017 16:16|

ну и что? потребовать мало! у меня сестра приехала из казахстана и по привычке мусор по разным пакетам раскладывает, а потом в один мусорный контейнер выбрасывает.Потому, что некуда...

Гость|24.08.2017 16:24|

Инфраструктура д.б. обеспечена прежде чем требований и обучение.

Гость|24.08.2017 16:26|

penzainform.ru писал(a):

На базе детских садов Пензенской области будет реализована воспитательная программа по раздельному сбору мусора.
... предлагаю поставить контейнеры с подсветкой: красные лампочки для детскиж бутылочек, желтые огонёчки - для памперсов, зеленые - для идейных документов

Гость|24.08.2017 16:39|

Это что, теперь всех родителей обяжут мусор, разобранный по мешкам в детсад приносить, для отчетности???

Мы уже всем семейством по обязаловке в школу крышечки от пласт бутылок собирали. Прямо чтоб 20 штук в неделю вынь-да-полож: муж собирал по дворам, бабушка отмывала.

Гость|24.08.2017 16:47|

Дурь, из всех контейнеров свалят в одну машину и рассортируют на полигоне. А с крышечками вообще мрак. Что еще за обязаловка?

Гость|24.08.2017 18:12|

penzainform.ru писал(a):

Пензенских детсадовцев обучат раздельному сбору мусора
Промышленности нет, полный развал.. Собирать бутылки, макулатуру и т.д. это вопрос ВЫЖИВАНИЯ молодого поколения, так что всё правильно, Белозерцев молодец!

Гость|24.08.2017 18:21|

Уважаемый губернатор не доехал километра три-четыре до п. Нефтяник. Там на бывших полях, прямо рядом с участками для строительства свалки бытовых отходов. Вот куда детсадовцев надо привезти, чтобы мусор рассортировали.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость