Пензенское информационное агентство|18+|Среда|27 сен 2017|00:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+1oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  68.02  |  $  57.52
 
19.05.2017|18:13

На площади Ленина разместилась военная техника. Для горожан проводят экскурсии и рассказывают о каждой грозной машине Российской армии.

На современную мощь смотрит и ветеран Великой Отечественной Иван Петрович Конченков. Он участвовал в битве за Сталинград, дошел до Берлина.

«В период войны появились «катюши», в Сталинградской битве их использовали впервые», - вспомнил он.

Вот только легендарной машины здесь нет, зато представлены такие пункты бытового обслуживания солдат, где и постиранное обмундирование можно высушить, и в полевых условиях воспользоваться услугами военного парикмахера.

Делегация прибыла в Пензу на закрытие 3-й международной олимпиады курсантов по информатике. 172 студента военных вузов приняли в ней участие. Церемония награждения победителей прошла в драматическом театре. Лучшей стала девушка из Санкт-Петербурга - курсант Военной академии связи им. С. М. Буденного Софья Лунецкая.

«Я знаю, что стану военной. А там уже как решит начальство», - отметила Софья.

0
0
0
0
Гость|19.05.2017 20:15|

penzainform.ru писал(a):

В период войны появились «катюши», в Сталинградской битве их использовали впервые
Берут меня сомненья от "открытия" ветерана, ибо...

" Впервые установки БМ-13 были опробованы в боевых условиях в 10 часов утра 14 июля 1941 года. Батарея капитана Флёрова обстреляла вражеские войска и технику в городе Рудня, поддержав обороняющиеся части Красной Армии. 16 июля они показали высокую эффективность при уничтожении не эвакуированных советских эшелонов на железнодорожном узле города Орша."

З/Ы Журналистам прежде чем перлы выдавать на гора, неплохо бы элементарные вещи проверять.

Гость|19.05.2017 22:37|

11 канал!!! Не позорьтесь!! Опять сняли первые 15 мин. от мероприятия и уехали. Какая девушка?? Это одна из номинаций!!!

Гость|19.05.2017 22:41|

Надоели ваши манёвры, весь мир над нами смеётся.

Гость|20.05.2017 08:03|

Гость писал(a):

Надоели ваши манёвры, весь мир над нами смеётся.
Весь мир нами гордится

Гость|21.05.2017 00:00|

В своих академиях эти ребятки по решению начальников готовятся только к олимпиадам и по факту обычные занятия не посещают! Другими словами, натаскивают их. Это и есть российская показуха во всей красе!

Гость|21.05.2017 00:07|

Гость писал(a):

В своих академиях эти ребятки по решению начальников готовятся только к олимпиадам и по факту обычные занятия не посещают! Другими словами, натаскивают их. Это и есть российская показуха во всей красе!
А зачем им обычные занятия, если они уже знают, куда надо идти.

Гость|21.05.2017 00:15|

Гость писал(a):

Весь мир нами гордится
Нигде таких дураков нету уникальных.

Гость|21.05.2017 00:16|

Гость писал(a):

Нигде таких дураков нету уникальных.
Дура-дура, а свои сто долларов имею. (С)

Гость|22.05.2017 09:07|

Гость писал(a):

Это и есть российская показуха во всей красе!
А точнее российская ВОЕННАЯ показуха, это на порядок круче!

_Дима (гость)|23.05.2017 12:34|

Ваши Пензенские вместе со всеми филиалами академии МТО за 2 недели собрались и "готовились" наизусть задания зубрить. И то зазубрить на 1 место не смогли )))

Гость|24.05.2017 13:40|

penzainform.ru писал(a):

Лучшей стала девушка из Санкт-Петербурга - курсант Военной академии связи им. С. М. Буденного Софья Лунецкая.

Во-первых, девушка вовсе не из Санкт-Петербурга, она просто там учится.

Во-вторых,

В своих академиях эти ребятки по решению начальников готовятся только к олимпиадам и по факту обычные занятия не посещают! Другими словами, натаскивают их. Это и есть российская показуха во всей красе
так же как и все посещает ВСЕ занятия, строевую, ходит в наряды.

Заявляю как гордый отец этой девушки! ;)

Имя: Гость