Культурная площадка «Дом Бадигина» на ул. Куйбышева, 3, в Пензе, куда в сентябре переехал штаб молодежного отряда содействия полиции «Тигр», перестала существовать.
Бывший куратор арт-пространства Анастасия Суднева (она оставила должность 1 октября) сообщила, что оно прекратило свою деятельность с 1 октября.
«Картинная галерея уже вывезла всю мебель и аппаратуру, принадлежавшую ей. Все выставки демонтированы и отправлены авторам, рояль перевезен в музей Ульянова. Сейчас в здании на Куйбышева, 3, действительно базируется отряд «Тигр», но больше никакой деятельности там не ведется. Арт-пространство закрыто», - пояснила Анастасия Суднева.
Ее слова подтверждают очевидцы, побывавшие в «Доме Бадигина» после 1 октября.
Однако в понедельник, 16 октября, в редакцию портала PenzaInform.ru пришел ответ из регионального министерства культуры и туризма на запрос о судьбе арт-пространства - с противоположной информацией. «Арт-пространство в здании «Дома Бадигина» продолжает свою работу, прекращение деятельности данного учреждения культуры не планируется», - говорится в документе, подписанном министром Сергеем Бычковым.
«Затрудняюсь давать этому логическое объяснение. Но еще раз скажу: арт-пространство в «Доме Бадигина» закрыто. В настоящее время там нет ни аппаратуры, ни мебели, ни выставок», - прокомментировала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Анастасия Суднева.
Новости по теме
- Бойцы «Тигра» будут бесплатно посещать спортивные учреждения
- В России призвали запретить песни Меладзе
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- С Сергея Пенкина потребовали 350 000 рублей за инцидент в отеле
- В Пензе открылась выставка художественных работ архитекторов
- Пензенцы смогут бесплатно посетить выставку «Детство без интернета»
- В Пензе фасад драмтеатра отмоют за полмиллиона рублей
- В Пензенском драмтеатре отмыли большую люстру
- «Абашевские узоры»: на Юбилейной площади поставили декорации
- Парковку Юбилейной площади превратят в этнодеревню
Последние новости
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом






