Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
04.04.2017|16:42

Расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Пензенской области началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Его посвятили борьбе с наркоманией, алкоголизмом и экстремизмом, распространяющимися в молодежной среде.

«Через 20-30 лет мы можем остаться без будущего, потому что употребление наркотиков наносит вред организму. Молодые люди не смогут учиться, служить в армии, быть достойными гражданами своей страны», - отметил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

К участию в форуме, который носит название «Полиция за здоровое поколение», пригласили студентов Пензенского госуниверситета, юных активистов.

Начальник регионального управления МВД отметил, что настало время принимать срочные меры, проще говоря - спасать будущее поколение.

По его мнению, старые методики против новых технологий оказались неэффективными. Глобальная сеть сегодня - одна из самых серьезных угроз, именно в ней чаще всего распространяют запрещенные вещества, подталкивают к суициду, вербуют в запрещенные группировки.

«Большинство исследователей полагают, что экстремизм - молодежный феномен», - уточнил доцент юридического факультета ПГУ Дмитрий Фролов.

Не падает и спрос на наркотики. На территории Пензенской области в первом квартале 2017-го изъяли уже 22 килограмма запрещенных веществ. В ходе заседания общественного совета студентов попросили сформулировать свои предложения: какие меры необходимы для противодействия распространению пагубных привычек и экстремистских проявлений.

0
0
0
0
 
Гость|04.04.2017 22:03|

Перед заседанием успели курнуть или нюхнуть??!!

Гость|05.04.2017 05:57|

penzainform.ru писал(a):

Не падает и спрос на наркотики
Так и на водочка и самогон тоже как бы спрос не упал

Гость|05.04.2017 06:44|

А выход по всей стране молодёжи 26 апреля на мирные митинги против жуликов и воров это проявление экстремизма ?

Гость|05.04.2017 09:17|

ЕСЛИ ДОЦЕНТ ФРОЛОВ ТАКОЙ УМНЫЙ ЧТО СЧИТАЕТ ЭКСТРЕМИЗМ- ТОЛЬКО МОЛОДЁЖНЫМ ФЕНОМЕНОМ ТО НАМ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ СТУДЕНТОВ ПГУ ГДЕ ОН ПРЕПОДАЁТ ! ИЗ ЕГО ЛОГИКИ ТАКЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ВСЕХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЧЛЕНАМИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКИ !

Гость|05.04.2017 09:23|

А выход по всей стране молодёжи 26 апреля на мирные митинги против жуликов и воров это проявление экстремизма

догадался! всегда умный был!.. то ли дело - вечная борьба с выпивкой-куревом-наркотиками. чем большую мощность она набирает - тем больше субъектов для записывания в грешники и экстремисты

Гость|05.04.2017 12:11|

на заседании Общественного совета рассказали бы еще существует ли или нет в Пензенской области, городе Пензе организованный бандитизм, организованная преступность

Гость|05.04.2017 12:17|

Какие тут предложения то формулировать? Всё одно- денег надо людям,чтобы жить,а не существовать! Жить культурно и разнообразно! Куда не плюнь везде платно и совсем не символически,а прям раскошелься. Уже на базе сада и школы платные занятия,ушли в небытие бесплатные кружки. Вот и получается: одни продают,чтоб заработать, другие употребляют,чтоб забыться,а денег нет - идут воровать и грабить.

Гость|05.04.2017 12:24|

Полицейские- свиньи-алкаши,заявляю не огульно. Чего-то рассуждают про здоровое поколение!

Гость|23.10.2018 15:54|

Преступность была, есть и будет.И не нужно на кого-то одного сталкивать эту проблему-учителя плохо учат, полиция плохо ловит, государство что-то не дает!. Прежде чем начать красть, чтобы купить наркотик, нужно его"полюбить", согласны? А кто , в первую очередь, не должен допустить это? Конечно, семья. Нужно в роддоме начинать работать с родителями. Только они в ответе за детей своих.И, если молодые родители, не стесняясь ни детей своих,пьют около подъезда-почему бы им не попробовать? И попробуй потом что-то сказать подростку. Нет авторитета родителей.А преступления совершают и богатые- у них что не так?

Имя: Гость