Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|11:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) реализует Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства.

Для вовлечения в программу предприимчивых молодых людей из 65 пилотных регионов в каждом из них создается сообщество. Лидер Пензенской области - индивидуальный предприниматель Алексей Блюдин, который занимается розничной торговлей и арендой автомобилей.

Региональные лидеры федерального Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» открывают для пензенцев новые возможности для развития, вовлекая их в проекты программы.

Будущие, начинающие и действующие предприниматели вступают в клуб, становятся бизнес-наставниками молодежи, выступают спикерами на международных площадках, взаимодействуют с крупным бизнесом, участвуют в интернациональных проектах в странах СНГ.

Также молодые предприниматели включаются в спецпроекты как амбассадоры клуба. Например, в прошедшем Российском ресторанном фестивале приняли участие более 900 лучших ресторанов из 52 городов России, львиная доля которых - бизнесы молодежи. Кроме того, они также включаются в состав делегаций, отправляемых на Петербургский международный экономический форум, Невский международный экологический конгресс, Российская энергетическая неделя и многие другие.

«Сегодня общее количество резидентов Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» насчитывает свыше 5,5 тысячи человек из 89 регионов России, в 65 пилотных регионах уже есть свои лидеры, которые ведут предприимчивую молодежь к реализации их инициатив. В рамках Клуба по всей стране прошло свыше 100 встреч, что говорит о высокой заинтересованности молодежи на местах в открытии своего дела.

Кроме того, с 21 ноября по 3 декабря резиденты предпринимательского сообщества со всей страны смогут стать частью масштабного Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «Бизнес молодых», который пройдет в Москве на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ», - сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Клуб молодых предпринимателей – сообщество, миссия которого - вдохновлять молодых людей делать бизнес в России, брать ответственность за себя, за свое окружение, за свой регион и будущее страны, объединять сильных для совместного роста.

Среди проектов, которые помогают молодежи Пензенской области развивать предпринимательские компетенции, повышать уровень финансовой грамотности, а также запускать свое дело, - «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии», «Бизнес.Поколение», «Мастерская наставников» и другие.

Региональный лидер клуба Алексей Блюдин отметил, что в области открыты все возможности для того, чтобы заняться предпринимательством.

«Уже сегодня наше региональное сообщество активно растет и развивается - в первую очередь, конечно, за счет резидентов с действующим бизнесом. Однако мы хотим вовлекать и будущих предпринимателей, которые стремятся остаться и развиваться здесь. У нас очень большое поле для старта своего дела: и сфера услуг, и социальное предпринимательство, и креативные индустрии.

Малый и средний бизнес закрывает ряд важнейших экономических и социальных задач в регионе. Мы отвечаем на запросы потребителей, создаем дополнительные рабочие места, повышаем конкуренцию. В клубе создана уникальная система поддержки; помимо этого, регулярные встречи с органами власти дают возможность напрямую задавать волнующие вопросы. Приятно, что резидентов сообщества всегда зовут на крупные экономические форумы, это дает хороший импульс для саморазвития», - указал Блюдин.

Благодаря взаимодействию с опытными предпринимателями и государством молодые пензенцы смогут вывести свое дело на качественно новый уровень. А объединение в крупное региональное предпринимательское сообщество даст новый стимул для масштабирования.

Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства реализуется согласно пункту 15 плана мероприятий Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

Реклама. Заказчик - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам». ИНН 7707087175.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте