После аварии на ТЭЦ-1 в Пензе начались перебои с отоплением

Читать новость на сайте

В связи с аварией на ТЭЦ-1 в Пензе в четверг, 26 января, отключился один энергоблок. В результате было прекращено горячее водоснабжение на восьми ЦТП в микрорайоне Шуист.

По сведениям Управления по делам ГОЧС г. Пензы, под отключение попали 68 жилых домов, 2 школы, 4 детских сада.

«Кроме того, в данном микрорайоне на время переключения с одного генератора на другой снижены параметры по отоплению», - уточнили в пресс-службе мэрии.

В связи с прекращением работы генератора и резким падением тепла на теплотрассе произошел порыв. В результате гидравлические параметры были нарушены. Из-за этого в микрорайонах Шуист, Север, 8 Марта, в Заводском районе и центре города снизилась температура теплоносителя.

В соцсетях жители Пензы уже начали делиться жалобами на то, что в их квартирах резко похолодало. Упоминаются улицы Аустрина, Карпинского, Крупской, Володарского, Шмидта, Островского, Леонова, Кулакова, Ворошилова, Московская, Луначарского и другие.

Напомним: инцидент произошел на Новочеркасской, 1. Причиной стал выход из строя при опрессовке подогревателя высокого давления на турбине № 5. В результате была остановлена одна турбина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение