Жительница Пензы рассказала об очередном провале, образовавшемся на одной из городских улиц. Пост опубликовали в сообществе «Пенза|Регион 58» во «ВКонтакте» вечером в среду, 14 сентября.
«История с протечками воды (и пеной неизвестного происхождения) на Западной продолжается. В шестом часу вечера возвращалась домой. У пешеходного перехода на ул. Мира, на тротуаре (рядом с домом № 72, где инкассация, магазины «Слобода», «Красное&Белое») приключился провал. Достаточно глубокий такой провальчик, с образованием пустоты, заполненной всякой воднопенистой бякой, и провисом асфальта над всей этой «бездной», - рассказала женщина.
Она сделала несколько фотографий, запечатлев отверстие, зияющее в асфальте, и грязную жижу, пенящуюся внизу. Судя по кадрам, провал занимает около половины от ширины дорожки для пешеходов. Опасный участок огорожен.
В комментариях еще одна местная жительница рассказала, что провал был уже утром. «Пены было меньше. Запах канализации в районе инкассации тоже присутствовал».
За несколько дней до этого, 11 сентября, провал образовался на проезжей части на пересечении улиц Толстого и Луначарского. В ловушку попала грузовая «Газель», заднее колесо которой оказалось в дыре.
В конце августа дорожное полотно провалилось на проспекте Победы, до этого - на спуске с моста через Старую Суру напротив Тарханова, 1. Ямы появлялись в начале и конце улицы Урицкого, на Московской, Окружной, Свердлова, Куйбышева, на проспекте Строителей, пересечении улиц Долгова и Чехова.
По данным за 8 месяцев 2022 года, сотрудники администрации города выявили 191 место просадки дорожного покрытия.
Новости по теме
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- В Пензенской области отремонтировали 23 км трассы Р-207
- В Райках начали демонтировать «лежачие полицейские»
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт
- В Пензе провалился новый асфальт на проспекте Победы
- Названы дороги в Пензе, которые отремонтируют до конца осени
- На ул. Антонова в Пензе приступили к укладке асфальтобетона
- Улицу Захарова в Пензе избавят от «заплаток»
- В Пензе начался ремонт дороги на улице Антонова
- В Заре часть фонарных столбов уберут с тротуара
Последние новости
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






