На Западной Поляне активисты нашли «склад мотивированного мусора»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Волонтеры, убиравшие зеленую территорию на Западной Поляне, сделали возмутившую их находку.

О ней в субботу, 24 апреля, в соцсети «ВКонтакте» рассказал активист Слава. К посту он прикрепил видео.

Очищавшие территорию волонтеры наткнулись на оформленное пластиковыми цветами и венком, огороженное место захоронения собаки. Погибшего питомца, нашедшего последний приют в лесополосе, звали Грей.

«Склад мотивированного мусора», - оценил находку за кадром автор поста.

Он обратился к владельцу пса, указав, что лучше на месте захоронения животного посадить дерево. Тем самым о собаке сохранится память, полезная и самой природе.

«Но вот так приносить в лес мусор, эти все пластиковые цветы, шарики, всю эту ерунду… Это не любовь к собаке, это ненависть к природе», - высказался автор поста.

Случаи оформления могил питомцев в области нередки. Так, читательница Людмила прислала в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» снимки мест захоронений, которые попались ей на глаза рядом с часовней у Новозападного кладбища.

Владельцы похоронили своих любимцев с поистине человеческими почестями, огородив могилы и украсив их пластиковыми цветами.

«Проблема в том, что в городе и даже в лесу хоронить запрещено, а крематория нет. Есть в Заречном, но туда не попасть. Возможно, в какой-либо частной ветклинике, но я таких не знаю. Вот люди и выходят из положения как могут», - поделилась мнением пензячка, отметив, что захоронение животных - серьезная проблема.

Видео Славы Кубиса, vk.com.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение