В Пензе у новых качелей рядом с фонтаном оторвалась цепь

Читать новость на сайте

Новые качели рядом с фонтаном в центре Пензы радуют горожан уже почти три месяца. За это время они стали любимым аттракционом многих подростков, которые раскачиваются на них с такой силой, что пачкают обувью потолок сооружения.

Пензенцы не раз говорили об опасности, которая подстерегает любителей экстрима, о шатком креплении и о том, что конструкция не предусматривает интенсивных нагрузок, но на поведение молодежи это не повлияло.

Сообщение о том, что качели наконец сломались, появилось в группе «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте» утром в понедельник, 30 ноября.

«Допрыгались...» - отметил автор.

На приложенной фотографии видна цепь с креплением, висящая отдельно от сиденья. А на фоне - испачканная отпечатками подошв стена. Пост вызвал бурное обсуждение у пользователей. Большинство обвинило в случившемся катающихся.

«Качели для детей, и они не рассчитаны на тех, кто в развитии остановился на 14-летнем возрасте», - заявил подписчик группы.

«Видел я летом, как на них катаются и в каких позах, камасутра нервно курит в сторонке... Молодежь деградирована полностью...» - сообщил мужчина.

«Потом будут говорить, что нифига не делают, что ни сделай - недовольны» - написала женщина.

Но некоторые увидели проблему в самом сооружении.

«Делать надо из нормальных материалов. Советские качели так не сломаешь. А что делать людям, которые по 150 кг весят? Запрещено на качелях кататься? Аттракцион только для худых?» - поделился возмущением пензенец.

Один из комментаторов предложил закрыть качели коробами на зиму, как фонтан.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение