Пензенское правительство завело страницы в «ОК» и «ВКонтакте»

Читать новость на сайте

У правительства Пензенской области появились официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В пресс-службе кабмина сообщили, что страницы созданы «с привлечением экспертов Института развития интернета».

Ожидается, что они станут для жителей региона источником новостей и информации об официальной позиции правительства, а также площадкой для общения граждан с представителями власти.

«Я сам уже довольно давно осваиваю пространство социальных сетей, вижу положительный эффект - удается конструктивно общаться с нашими жителями напрямую, оперативно решать проблемы. Свои страницы имеют сегодня в социальных сетях и наши министерства и ведомства, а также их официальные представители. Теперь такие страницы будут и у правительства. Я считаю это важным этапом на пути достижения максимальной открытости и доступности власти», - прокомментировал губернатор Иван Белозерцев.

У главы региона активно обновляются страницы в Twitter и Instagram. Записи касаются не только рабочих вопросов, но и личных. Так, в День матери Белозерцев выложил фотографию с мамой, а после просмотра фильма «Сто шагов» поделился своими впечатлениями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение