Депутаты задним числом прекратят полномочия Виктора Кувайцева в гордуме

Читать новость на сайте

В понедельник, 18 ноября, на комиссии Пензенской городской думы рассматривался вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Кувайцева.

После победы партии «Единая Россия» на выборах 8 сентября он прошел в думу по единому избирательному округу. Однако в качестве депутата трудился недолго.

Глава Пензы Владимир Мутовкин сообщил, что на основании заявления, поступившего от Виктора Кувайцева, предлагается считать его полномочия прекращенными с 28 октября. Соответствующий документ следует направить в избирательную комиссию города.

«Пока полномочия не будут переданы следующему по списку, дума будет функционировать в составе 34 человек», - уточнил Владимир Мутовкин.

Присутствовавшие на заседании депутаты проголосовали за принятие решения единогласно. Точку в этом вопросе поставят на ближайшей сессии.

28 октября губернатор подписал распоряжение о назначении бывшего мэра Пензы на должность первого заместителя председателя областного правительства. Виктору Кувайцеву поручено курировать ряд направлений, главное из которых - реализация национальных проектов в регионе.

После этого Виктору Кувайцеву пришлось отказаться от депутатского мандата, так как совмещать работу по двум данным направлениям нельзя.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение