Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|05:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 18 марта, в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова по инициативе регионального отделения «Единой России» состоялся форум первичных отделений партии «Верим в Россию! Верим в себя!».

В масштабном мероприятии приняли участие более 400 делегатов из всех районов губернии: секретари и руководители исполкомов местных отделений партии, секретари «первичек».

Среди приглашенных были представители регионального правительства, министерств, пензенских подразделений федеральных структур и ведомств.

На пяти дискуссионных площадках участники обсуждали актуальные вопросы развития территорий, института семьи через реализацию партийных проектов, а также проблемы здравоохранения, сельского хозяйства и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Так как у пензенских единороссов впереди длительный избирательный цикл, одна из секций была посвящена формам, методам и легитимности избирательного процесса.

На пленарном заседании участники мероприятия подвели итоги работы дискуссионных площадок, обобщили опыт коллег и высказали предложения по повышению эффективности партийной деятельности.

С конкретными предложениями по развитию области к делегатам обратился губернатор Пензенской области, член высшего совета партии «Единая Россия» Василий Бочкарев. Он призвал их активнее работать с гражданским обществом, особое внимание обращать на повышение качества образования и укрепление семейных традиций.

«Я хочу особо выделить две проблемы, от решения которых зависит очень многое. Это демография и образование. Предлагаю в каждом населенном пункте создавать партнерство: школа - родители - гражданское общество. Необходимо объединить усилия и сделать так, чтобы воспитать творческого, здорового, талантливого и работоспособного гражданина», - отметил Василий Бочкарев.

Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Законодательного собрания Иван Белозерцев, обращаясь к участникам форума, отметил важную роль «первичек».

Он подчеркнул, что первичные отделения, помимо участия в избирательных кампаниях, ведут активную деятельность по реализации партийных проектов, решают местные проблемы.

«На ваших плечах не только избирательная работа. Зачастую именно вы, секретари первичных организаций, вместе со своей командой проводите на местах содержательные мероприятия и акции, инициируете партийные проекты, создаете новые традиции, объединяющие людей», - произнес Иван Белозерцев.

В завершение форума подвели итоги конкурса на лучшее первичное отделение «Единой России» в 2014 году. В нем участвовало 113 проектов.

Награждение проходило в нескольких номинациях: «Лучшее первичное отделение административного центра муниципального образования», «Лучший секретарь первичного отделения», «Лучшее первичное отделение городского округа», «Лучшее сельское первичное отделение партии», «Лучшая реализация партийного проекта на территории первичного отделения».

В торжественной обстановке Василий Бочкарев вручил победителям дипломы и памятные подарки.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте