Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|20:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию села, обеспечению качественного доступа жителей к услугам и товарам, в том числе с использованием инфраструктуры «Почты России».

Пензенская область принимает участие в реализации программы реконструкции почтовой сети в сельской местности и расширения функциональных возможностей «Почты России».

«Уже в 29 селах региона открыты обновленные почтовые отделения. Наряду с ремонтом помещений проведена работа по обеспечению доступа в них маломобильных групп населения, улучшено техническое оснащение. Теперь в отделениях появились новые услуги, такие как подтверждение или восстановление учетной записи на портале «Госуслуги», проверка показателей здоровья и другие. Очень важно, что все эти услуги жители теперь могут получать рядом с домом, без необходимости выезда за пределы своего населенного пункта», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Дмитрий Каденков.

Кроме того, в 2023 году партия продолжила свою работу в части возведения модульных ФАПов. За прошедший год в области установили 69 объектов, почти половину их с опережением графика.

«Единая Россия» в Пензенской области подвела итоги исполнения народной программы за 2023 год

За каждым ФАПом следили представители «Единой России» из местных отделений на всех этапах. Так, активисты партии Лунинского района наблюдали за ходом строительства медучреждения в селе Танеевка и посетили его после открытия. В общении с группой партийного десанта местные жители отметили, что в ФАПе созданы комфортные условия для оказания медицинской помощи.

Такого же мнения придерживаются жители села Воробьевка Шемышейского района, где ФАП функционирует с 2021 года. Здание и оснащение объекта соответствует требованиям и стандартам оказания медицинской помощи: в пункте имеются носилки, спинальный щит, шины для мобилизации при травмах и все необходимое для транспортировки пациентов. В здании есть кабинет приема, процедурный, санузел и просторный холл.

Помимо модернизации почтовых отделений и возведения медицинских объектов в селах в Пензенской области по народной программе партии в 2023 году строились новые объекты социальной сферы и капитально ремонтировались действующие: школы, детские сады, дома культуры, больницы и поликлиники, библиотеки и многие другие. Ремонтировались дороги, благоустраивались дворы, общественные пространства.

В следующем году реализация программы будет продолжена.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте