Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|05:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В том, что Василий Бочкарев в четвертый раз станет пензенским губернатором, никто не сомневался. Это была скорее формальная процедура, нежели реальная политическая схватка. Слишком весомыми оказались прошлые заслуги действующего главы региона.

«Василий Кузьмич обладает способностью формирования системности в работе, что как раз и требуется сегодняшнему руководителю. Поэтому тот факт, что он остается на месте губернатора еще на один срок, это положительно для области», - высказал свою точку зрения депутат Государственной Думы РФ Сергей Егоров.

«Очень умный, мудрый, опытный руководитель, хозяйственник. Он будет продолжать то дело, которому он посвятил уже столько лет, - служение пензенской земле. Нужно благодарить Президента за то, что выбрал достойного человека на пост губернатора», - отметил временно и. о. управляющего Пензенской епархией Высокопреосвященный Вениамин.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Геннадий Ерошин заявил, что за возрождение из пепла драматического театра Василию Кузьмичу нужно поставить золотой памятник при жизни.

В свою очередь полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота так же, как и все присутствующие, высоко оценил работу пензенского губернатора.

«Василий Кузьмич - авторитетный губернатор, с именем которого связано становление Пензенской области в последние годы», - подчеркнул Григорий Рапота.

«Василий Кузьмич обладает государственным мышлением, необходимыми организаторскими способностями, деловой хваткой и нацеленностью на практический результат», - отметил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Виктор Долотов.

Голосовать за кандидатуру Василия Бочкарева депутаты решили в открытую, поименно. «Итог голосования: 21 депутат - за кандидатуру Бочкарева, 2 депутата - против, воздержавшихся - 0. Преимущественным большинством голосов Василий Кузьмич Бочкарев наделяется полномочиями губернатора Пензенской области», - объявил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поблагодарил депутатов за оказанную поддержку.

Кстати, так уж совпало, что утверждение Василия Бочкарева в должности губернатора состоялось в день его рождения.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте