Жители Пензы, отдыхавшие вечером в воскресенье, 24 сентября, на набережной Суры, оставили после себя на траве десятки пустых пластиковых бутылок. На ситуацию обратили внимание в администрации Пензы и, выложив фотографию газона, опубликовали в Telegram обращение к горожанам.
«Очень жаль, что популярное место отдыха подверглось серьезному захламлению. Проявляя заботу о порядке в общественных местах, мы выражаем уважение к другим и демонстрируем свою ответственность.
Давайте поддерживать чистоту вокруг себя. Тогда посещение общественных мест всегда будет приятным, а экологическая обстановка будет становиться лучше», - говорится в тексте.
Ранее несознательные граждане забили бумагой сантехническое устройство в новых туалетах на набережной. А до того разрисовали стену и сорвали с петель дверь в одной из кабинок.
Обновленная набережная Суры (участок в районе подвесного моста) была открыта в мае. Там появились лавочки, амфитеатр, скейт-площадка и бесплатные туалеты. Тогда же, в мае, приняли решение создать рядом парковку для удобства горожан, приехавших к Суре на машинах.
Новости по теме
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- В Пензенской области стартовал зимний месячник по благоустройству
- Названы телефоны, по которым можно сообщить о стихийной свалке в лесу
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
Последние новости
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте






