«Потому что Пенза»: на проспекте Строителей снова появился провал

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На проспекте Строителей рядом с торговым центром «Олимп» в очередной раз подмыло грунт. Дыра пока еще небольшого диаметра, но никто не даст гарантии, что она не увеличится. Коммунальные сотрудники установили предупреждающее ограждение, но оно сбито машиной и лежит на боку.

«Бардак, потому что это Пенза!» - заявила прохожая.

Постоянные проблемы со сточной системой обсуждали всем городом. Ремонт помогал лишь на короткий период. В итоге проложили параллельную ветку, когда поняли, что нужны кардинальные меры, пока не случилось страшное.

«Очень опасно, особенно если покрыто водой», - рассказала пензячка.

Этот участок стал местом, где автомобилисты должны быть предельно аккуратными, чтобы не угодить в ловушку. Провалы происходят часто. Не успевают коммунальщики заделать очередную яму, как появляется новая.

«Здесь кругом были болота, стояла только пятиэтажка, строился дом. Здесь это постоянно. Наверное, воды ходят», - предположил горожанин.

Коммунальщики говорили, что новая ветка позволит избавиться от постоянных проблем. Но проваливаться асфальт не перестал.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение