Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|05:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
10.07.2015|16:14

Жительницу Бекова, мать четверых детей, пензенские врачи буквально вытащили с того света. Женщина была в положении. На сроке в 30 недель плод замер, и началось серьезное заражение внутренних органов. Елену доставили в Сердобскую межрайонную больницу, где ей пришлось удалить матку, так как угроза гибели пациентки была велика. Женщина впала в глубокую кому.

«Она была на искусственной вентиляции легких, но сохранялся низкий уровень кислорода в артериальной крови, то есть была сильная гипоксия. У пациентки отсутствовала моча из-за почечной недостаточности и были низкие показатели тромбоцитов, тех кровяных телец, которые отвечают за свертывание. То есть риск смерти был высочайший», - пояснил заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 2 областной больницы им. Бурденко Андрей Прогрессов.

В таком состоянии довезти пациентку до областного центра было невозможно. Поэтому Андрей Прогрессов (он главный внештатный анестезиолог-реаниматолог региона) с коллегой приехали в Сердобск.

Врачи взяли с собой аппарат, который имитирует работу почек и выводит токсины из организма. Процедура длилась шесть часов, после чего больной стало лучше, и ее смогли довезти в Пензу.

Елена не помнит практически ничего, что с ней было.

«Такое чувство, что мне сломали всю спину и выдернули позвоночник. Спасибо людям, которые меня вытащили», - призналась пациентка.

«Мне удалось ее спасти, несмотря на то что она могла умереть от кровотечения во время транспортировки. Но этот риск был оправдан - мы сохранили жизнь», - отметил Андрей Прогрессов.

Этот бой со смертью Прогрессов и его команда специалистов выиграли. Состояние Елены улучшается. Она уже мечтает поскорее вернуться домой, где ее ждут дети, младшему из них четыре года.

0
0
0
0
 
Гость|10.07.2015 19:45|

класс поклон низкий !!!!!!!!!! за спасение матери .

Гость|10.07.2015 21:10|

Оказывается есть еще среди врачей достойные люди. Побольше бы таких. Спасибо Вам Доктор. Действительно доктор с большой буквы.

Гость|10.07.2015 23:06|

Внимательнее нужно было следить за состоянием плода во время беременности. В одночасье плод не замирает, женщине вовремя насторожиться бы, глядишь и проблем серьезных можно было бы избежать. Другое дело, что в районах как правило халатное отношение к беременности как со стороны врачей, так и со стороны самих женщин. Врачам безусловно браво! обычно тяжелые случаи в районах заканчиваются летально((

Гость|11.07.2015 12:54|

Поклон врачам молодцы

Гость|11.07.2015 13:24|

10 лет назад нашего, тогда 70-летнего, отца вытащили в 6 больнице с того света. Сейчас ему 80.

Спасибо хирургу Николашину!!!!!!

Есть еще врачи! Таким поклон низкий!

Гость|11.07.2015 16:07|

Врачи молодцы. Но куда смотрела мама четверых детей,там не один день надо было, что бы до такого состояния дойти. Опытной женщине трудно не заметить, что ребенок не шевелится.

Гость|11.07.2015 16:17|

penzainform.ru писал(a):

Врачи взяли с собой аппарат, который имитирует работу почек и выводит токсины из организма.
это аппарат для диализа,очень хорошая и нужная вещь для каждой районной больницы,но у нас случилась оптимизация... а так,при наличии такой агригатины,глядишь и больше людей спасти удалось

Гость|11.07.2015 16:19|

Гость писал(a):

Врачи молодцы. Но куда смотрела мама четверых детей,там не один день надо было, что бы до такого состояния дойти. Опытной женщине трудно не заметить, что ребенок не шевелится.
она-то может и заметила,да видно врачи замешкались или сепсис развился очень стремительно. так бывает,к сожалению

Гость|11.07.2015 21:12|

АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК.6 ЛЕТ НАЗАД ОН В ТЕЧЕНИЕ 5 ЧАСОВ БОРОЛСЯ ЗА ЖИЗНЬ МОЕГО МУЖА, ВЫВЕЛ ЕГО ИЗ СОСТОЯНИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ. ЖАЛЬ, ЧТО СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ЭТОГО, КОГДА ОТОРВАЛСЯ ТРОМБ. РЯДОМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА, КАК ПРОГРЕССОВ. СПАСИБО ВАМ , ДОКТОР, ВЫ ПОДАРИЛИ НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕЩЕ ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ ЖИЗНИ НАШЕГО САМОГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШУ ЕЖЕДНЕВНУЮ БОРЬБУ ЗА ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЬНЫХ!

Гость|11.07.2015 22:24|

Андрей Юрьевич врач от Бога.Это не голые слова!5 лет назад он вытащил с того света нашего сына,которого в Заречном довели до сепсиса и комы!Женщине очень повезло что к ней приехал именно он.Низкий поклон А.Ю.Прогрессову как Врачу и как Человеку!

Гость|12.07.2015 16:30|

penzainform.ru писал(a):

Женщина была в положении. На сроке в 30 недель плод замер, и началось серьезное заражение внутренних органов. Елену доставили в Сердобскую межрайонную больницу, где ей пришлось удалить матку
Подскажите пожалуйста,что такое врачебная тайна. Спасибо.

Гость|12.07.2015 16:37|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Женщина была в положении. На сроке в 30 недель плод замер, и началось серьезное заражение внутренних органов. Елену доставили в Сердобскую межрайонную больницу, где ей пришлось удалить матку
Подскажите пожалуйста,что такое врачебная тайна. Спасибо.

Прогрессову на это наплевать! Главное-прославиться! Кстати,сейчас прокуратура в это дело встрянет... И, между прочим, будет права!

Благодаря врачу Прогрессову вся деревня теперь знает,что у этой женщины матки нет и все остальные подробности.

Гость|12.07.2015 17:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
вся деревня теперь знает,что у этой женщины матки нет и все остальные подробности.
ну и собственно что? Какая разница всем в деревне и вообще всем остальным - есть у кого то матка или нет?

Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений

Гость|12.07.2015 17:03|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
вся деревня теперь знает,что у этой женщины матки нет и все остальные подробности.
ну и собственно что? Какая разница всем в деревне и вообще всем остальным - есть у кого то матка или нет?

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Гость|13.07.2015 10:02|

Вот так всегда - спаси человека, а тебе еще и по морде за это - где справедливость?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость