В среду, 15 мая, пензенские спасатели в очередной раз протянули руку помощи попавшему в беду четвероногому другу человека.
Им позвонила жительница областного центра. Ее собака провалилась в яму полуразрушенного погреба, наполненную водой.
Животное не могло самостоятельно выбраться наверх, а женщина была не в состоянии помочь ей. Она просила специалистов прийти на выручку.
«Спасатели с помощью специальных приспособлений извлекли животное из ямы и передали хозяйке», - сообщили в ГКУ «ППСЦ».
Днем раньше сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра вытащили кота, застрявшего в вентиляционной шахте дома № 12 на улице Центральной. Истощенное животное провело в ловушке несколько дней. Специалистам пришлось демонтировать панельное покрытие стены в одной из квартир, чтобы извлечь его.
23 марта сотрудники центра помогли псу, который оказался зажат между половицами в дачном доме. 8 марта помощь понадобилась другой собаке - на прогулке с хозяйкой она провалилась в колодец у дома № 11 на улице Куйбышева.
Новости по теме
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- Пингвины на Земле оказались под угрозой
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- Ветеринар назвала семь самых сложных в содержании пород собак
- Молодой водитель пострадал в ДТП с лосем в Лопатинском районе
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
- Жители региона стали реже жаловаться на нападения собак
- В Пачелмском районе выявили очаг бешенства
- В России планируют создать единую службу защиты от агрессивных собак
Последние новости
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза






