Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|08:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Широко известный портал superjob.ru по традиции опубликовал рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников. Вот уже второй год подряд в число лучших учебных заведений, выпускники которых трудятся в IT-сфере, включен Пензенский государственный университет.

«Для нас это очень почетный показатель, наглядно демонстрирующий, что ПГУ обладает высоким потенциалом, обучая студентов по самым актуальным и востребованным на рынке труда специальностям. Сфера высоких технологий - это передний край мировой экономики, направление, которое применимо едва ли не во всех сферах жизни. Мы можем гордиться тем, что готовим конкурентоспособных специалистов», - прокомментировал ректор ПГУ Александр Гуляков.

Следует отметить, что портал обнародовал не только собственно рейтинг вузов, но и уровень зарплат выпускников по данному направлению в 2015-2016 году. Для выходцев из ПГУ отмечен рост - сегодня их средняя заработная плата составляет 69 000 рублей. Таким образом, выбирая направление «информационные технологии» в ПГУ, молодежь получает не только престижную и востребованную профессию, но и хорошо оплачиваемую работу.

Важен и средний балл за ЕГЭ, который также приведен в рейтинге. Для ПГУ в 2015 году он составил 65,5. Это выше, чем показатели многих весьма авторитетных региональных вузов, таких, как, например, Омский государственный технический университет, Тюменский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Оренбургский государственный университет и другие.

Это говорит о том, что в ПГУ по-прежнему поступают лучшие выпускники школ Пензенской области и других субъектов РФ.

«Особенно отрадно для нас то, что, согласно данным рейтинга, 75% наших выпускников, окончивших университет по специальностям в IT-сфере, остались в родном городе. Этот показатель выше, чем в большинстве областных вузов, и это, безусловно, свидетельствует о тесной связи ПГУ со своим регионом. Наши выпускники вносят свой вклад в развитие экономики Сурского края, и, судя по тому, что речь идет об одной из самых актуальных профессий, у нас хорошие перспективы в этом направлении. Кроме того, радует высокий для Пензенской области уровень заработной платы, что свидетельствует о заинтересованности предприятий города и области в подготовленных университетом специалистах», - подчеркнула начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте