К поискам пропавшего подростка подключилась прокуратура области

Читать новость на сайте

В среду, 23 сентября, в рабочий поселок Мокшан, где накануне пропал 13-летний Дмитрий Сухов, выехали прокурор Пензенской области Наталья Канцерова и начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью.

Сообщение о пропаже подростка поступило в полицию: мальчик ушел в школу, но там не появился. Сотрудники органов внутренних дел и волонтеры организовали поиски ребенка.

«До настоящего времени его местонахождение не установлено», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова в среду, 23 сентября, в 10:44.

Наталья Канцерова назначила совещание с участием представителей правоохранителей и органов местного самоуправления.

Прокуратура оценит работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проверит условия проживания и воспитания ребенка в семье.

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация взята на контроль прокуратурой региона», - проинформировала Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение