Участок на улице Аустрина перед трагедией осматривали тепловики

Читать новость на сайте

В компании «Т Плюс» прокомментировали трагедию, случившуюся утром во вторник, 19 ноября, на улице Аустрина в Пензе.

Там напротив дома № 37 автомобиль «Лада Ларгус» провалился в яму с кипятком. 53-летний водитель и его 49-летний пассажир погибли на месте происшествия. Сигнал о ЧП поступил спасателям в 9:40. Причиной трагедии стал подмыв почвы горячей водой. Дорожное покрытие обвалилось, не выдержав веса автомобиля.

«Диспетчерская служба тепловых сетей в 9:26 получила сигнал на пульт управления о дефекте на теплотрассе диаметром 500 мм, проходящей по улице Аустрина. На место выехала оперативная бригада», - сообщили в компании.

Ресурсники отметили, что на данном участке теплотрассы не проводилось никаких ремонтных работ. В 8:30 там побывали с ежедневной плановой проверкой специалисты и не нашли никаких отклонений от нормы.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду тепловики провели в этой части необходимую диагностику: гидравлическую и температурную. Магистраль ее успешно прошла.

В настоящее время в ресурсоснабжающей организации создана специальная комиссия, которая выясняет причины инцидента. Из-за ЧП временно ограничили подачу тепла в находящиеся рядом три школы, три детских сада, 67 многоквартирных домов. Батареи горожан должны вновь нагреться до 20:00 19 ноября.

«Т Плюс» приносит соболезнования семьям погибших, им будет оказана вся необходимая помощь», - добавили в компании.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение