Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 авг 2017|15:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.72  |  $  59.36
 
07.08.2017|16:10

21 июля в небе над Пензой столкнулись два летающих объекта. Даже старожилы авиационной службы не припомнят такого.

«При взлете самолета рейсом Пенза - Сочи произошло попадание в двигатель совы. Он был частично поврежден. Командир корабля принял решение посадить самолет на запасном аэродроме в Саратове», - сообщил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

До постоянного места дислокации воздушному судну пришлось лететь с одним двигателем. Благополучно добравшись до запасного аэропорта, пассажиры пересели в другой самолет и отправились туда, куда и было запланировано. Сейчас идет проверка обстоятельств нападения совы на металлическую крылатую машину.

«Аэропорт имеет орнитологическую службу, есть специальная аппаратура для отпугивания птиц. Сейчас выясняем, где была сова - в зоне аэропорта или вне ее. Если сова попала в двигатель здесь, то вопрос в эффективности этой службы», - уточнил Сергей Гусев.

Если это произошло за пределами территории аэропорта, то вся вина лежит на сбившейся с курса птице.

Обычно с самолетами сталкиваются стаи пернатых, которые кормятся на свалках вблизи взлетной полосы и беспорядочно летают по небу. В Пензе этого нет. Причина совиного тарана остается загадкой.

0
0
0
0
Гость|07.08.2017 19:29|

Это не Сава эта кенгуру

Гость|07.08.2017 19:32|

penzainform.ru писал(a):

Сейчас идет проверка обстоятельств нападения совы на металлическую крылатую машину.
Что вы несёте? Какое нападение совы? Признайтесь, журналисты, вы там в запое?

Гость|07.08.2017 19:45|

совиный таран! истинный буртсасский слог

Гость|07.08.2017 20:23|

penzainform.ru писал(a):

которые кормятся на свалках вблизи взлетной полосы и беспорядочно летают по небу. В Пензе этого нет.
Что-о-о-ооооооо???? У торца ВПП нет помоек????? Вы в Лебедевке давно были???

penzainform.ru писал(a):

посадить самолет на запасном аэродроме в Саратове»
С какой это стати Саратов - запасной??? Это его самый, что ни на есть, родной аэропорт! Вот Пенза с 2001-го запасной и сие - беспросветно!

Гость|07.08.2017 20:24|

penzainform.ru писал(a):

воздушному судну пришлось лететь с одним двигателем. Благополучно добравшись до
А не проще ли было сесть сразу в аэропорту вылета, а не тянуть с одним двиглом до саратова?

Гость|07.08.2017 20:25|

penzainform.ru писал(a):

воздушному судну пришлось лететь с одним двигателем. Благополучно добравшись до
А не проще ли было сесть сразу в аэропорту вылета, а не тянуть с одним двиглом до саратова?

Гость|07.08.2017 20:30|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
которые кормятся на свалках вблизи взлетной полосы и беспорядочно летают по небу. В Пензе этого нет.
Что-о-о-ооооооо???? У торца ВПП нет помоек????? Вы в Лебедевке давно были???
Поддерживаю. В радиусе 1-2 км вокруг ВПП помоек 20 точно будет. Со всех сторон.

Гость|07.08.2017 21:17|

Домашняя. Привезли на самолёте. Решила вернутся зайцем...

Гость|07.08.2017 22:28|

Гость писал(a):

А не проще ли было сесть сразу в аэропорту вылета, а не тянуть с одним двиглом до саратова?
Ты о выжигании топлива,для облегчения веса самолёта,что-либо слышал,"знаток"?

Гость|07.08.2017 22:54|

Ещё пару часов над Саратовом кружил дабы топливо израсходовать на случай аварийной поспдки...

Гость|07.08.2017 23:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А не проще ли было сесть сразу в аэропорту вылета, а не тянуть с одним двиглом до саратова?
Ты о выжигании топлива,для облегчения веса самолёта,что-либо слышал,"знаток"?
Что мешало сделать это над Пензой? А вот если бы по пути в Саратов отказал и второй двигатель, куда бы садился аварийный борт? А, "учитель"?

Гость|07.08.2017 23:29|

Ну и сленг у журналиста. Прямо Донцова новая!

Гость|07.08.2017 23:49|

Дааа,в ступу попала сова.

Гость|07.08.2017 23:53|

Гость писал(a):

Что мешало сделать это над Пензой? А вот если бы по пути в Саратов отказал и второй двигатель, куда бы садился аварийный борт? А, "учитель"?
Хватит спорить.Решение в таких случаях принимает КВС. Считайте,до их родного порта около 200 км.,при скорости ниже крейсерской это 15-20 мин. полёта,при попадании птицы оценка ситуации ,реакция на лётное происшествие + круг для снова для захода на посадку около 100 км.,баш на баш ,поэтому и ушли в родной знакомый порт .

Гость|07.08.2017 23:54|

Гость писал(a):

Что мешало сделать это над Пензой? А вот если бы по пути в Саратов отказал и второй двигатель, куда бы садился аварийный борт? А, "учитель"?
Кстати, ДА!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость