Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|06:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
13.02.2018|13:52

Привычные пензенцам продукты - полуфабрикаты из индейки «Дамате», йогурты и творог «Молкома», входящего в ту же группу компаний, - были отмечены на конкурсе продовольственных товаров «Лучший продукт – 2018». Он состоялся в рамках международной выставки «Продэкспо-2018», которая прошла в Москве с 5 по 9 февраля и собрала лидеров продовольственного рынка России.

В дегустационном конкурсе голень индейки в термовакуумной упаковке и индибургеры «Классический», «Пикантный», «Бургер из индейки» получили золотую медаль. Греческие йогурты «Молкома» (натуральный, с наполнителем «крыжовник», «лимон») и мягкие двуслойные творога («Черная смородина» и «Инжир-чернослив») – серебряную.

Также были отмечены питьевые йогурты - 1,5-процентный «Персик-банан» и обезжиренный «Малина». Им досталась бронза.

На выставке интерес к продукции пензенского производителя проявили представители всех округов России, а также Казахстана, Армении, Беларуси, Азербайджана, Швейцарии, Бразилии и Португалии.

На территории Пензенской области ГК «Дамате» занимается переработкой молока (до 300 тонн в сутки), а также выращиванием и переработкой индейки (60 тыс. тонн продукции в год). При этом компания решила расширить существующие мощности комплекса по производству и переработке птицы до 155 тысяч тонн в убойном весе в год. Общий объем инвестиций в проект составит 41 млрд рублей.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 14:28|

Где Пензенские сыры?

Гость|13.02.2018 14:39|

Чембар, я так тебя любила... Который 17 процентов(((

Гость|13.02.2018 14:44|

Где Чаадаевский молокозавод????

Гость|13.02.2018 14:56|

А почему комментарии не закрыты?

Гость|13.02.2018 14:57|

Белинский завод сыров продан

Гость|13.02.2018 16:33|

Резонный вопрос после таких репортажейpenzainform.ru писал(a):

переработкой молока (до 300 тонн в сутки
Откуда в регионе молочные фермы которые в состоянии поставлять такое количество молока?

Гость|13.02.2018 16:42|

Гость писал(a):

Белинский завод сыров продан
И что планируют производить на этих площадях? Сыр хотим!

Гость|13.02.2018 16:49|

Самый хорошая продукция на Чаадаевском маслозаводе была при Тырине В И

Гость|13.02.2018 17:59|

Кода в области построят мясную столицу России?

Гость|13.02.2018 18:02|

Почти во всем молоке России выявлен гипс и мел. Пейте дети молоко - будете здоровы.

Гость|15.02.2018 14:21|

ПРО СЫР МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ ЗАВОД ПРОДАН

Гость|11.10.2018 17:36|

Ирина Ширяева

А вы что, хотели там найти молоко?! Ни колхозов с фермами, частники единичны и их коров не хватит, чтоб обеспечить всю Россию молоком! А молока, как грязи! Из чего его вообще делают?????????

Дмитрий Н. Мотовилов|11.10.2018 17:43|

Дурить международные выставки научились ещё на примере поставок в партию и правительство в пору СССР. Самое отборное мяско и натурель-маслице направляли партийным бонзам...

Гость|11.10.2018 19:40|

Среди всех искусственных продуктов наши наименее искусственные. Так это понимать?

Имя: Гость