Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|23:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
21.04.2019|11:54

Над полотном «Емельян Пугачев» Виктор Непьянов работал очень долго. Художник изобразил исторические события, происходившие на Пензенской земле во времена знаменитого бунта.

«Отец 12 лет писал эту картину, создал большую галерею образов для своей картины. И сегодня они выставлены в этом зале», - сообщила дочь В. Непьянова Наталья.

Эскиз и многочисленные этюды эпохального полотна стали частью экспозиции, приуроченной к 90-летию со дня рождения художника. Выставка открылась в Губернаторском доме. Оригинал огромной картины размером 3,5 на 4 метра хранится в мастерской Виктора Васильевича. На выставке еще около 130 произведений, созданных Непьяновым.

«Я помню его как дядю Витю, потому что многие годы он дружил с моим отцом, они работали вместе. И я уже в детских лет знала, что Виктор Непьянов - великий живописец. Отец только с таким высоким уважением к своему коллеге всегда к нему относился», - рассказала министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Каждая картина, понятно, видна, что это картина мастера Непьянова. Но каждая имеет свое лицо, свои нюансы, свои оттенки, как в цвете, так и в технике исполнения, как и в манере. Тут прослеживается весь его творческий путь, его развитие и становление», - пояснил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Все желающие познакомиться с работами заслуженного художника РСФСР Виктора Непьянова смогут это сделать в течение месяца.

0
0
0
0
 
Гость|21.04.2019 12:36|

Он по-моему забухал!

Гость|21.04.2019 17:37|

Придурок со стаканами вместо глаз, ты кроме этой фразы что-то можешь? Если нет, то спроси у соседей хотя бы, кого ты обсирать собрался.

Гость|21.04.2019 17:37|

Непьянов отличный художник. Умер давно уже

Гость|21.04.2019 23:01|

Это творчество можно только по-пьяни понять

Гость|22.04.2019 07:42|

Человечище. картина "Пугачёв" - автопортрет.

Гость|22.04.2019 08:11|

penzainform.ru писал(a):

полотном «Емельян Пугачев»
это как екатерина 2 свою немецкую родню вселила на райские земли Поволжья - забрав у казаков. оккупантов узаконила, а претендентов на роль своего б\у мужа - отправила к нему же. вот такая КРОКОДИЛА по улицам России ходила. двухходовочка - опетушатила казачество и своим жизненное пространство разлила щедро

Гость|22.04.2019 15:10|

Казаки ? это те которые в историю въехали с обозом и выехал из истории с обозом?

Гость|22.04.2019 15:12|

Гость писал(a):

Это творчество можно только по-пьяни понять
ты алкашь?

Гость|22.04.2019 15:18|

penzainform.ru писал(a):

Над полотном «Емельян Пугачев»
Позвольте поинтересоваться, а сей автор, в своем произведении, не отобразил ли случаем, место на земле пензенской, где Емельян сокровища свои закопал?

Очень интересует сей вопрос. Не корысти ради, а в целях расширения кругозора, так сказать...

Гость|22.04.2019 16:51|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Над полотном «Емельян Пугачев»
Позвольте поинтересоваться, а сей автор, в своем произведении, не отобразил ли случаем, место на земле пензенской, где Емельян сокровища свои закопал?

Очень интересует сей вопрос. Не корысти ради, а в целях расширения кругозора, так сказать...

Под бюстиком Сталина на Кирова-Кураева.

Гость|25.04.2019 12:57|

Я считаю,что состоялась интересная выставка.В Губернаторском доме ждут любителей творчества В. Непьянова.

Имя: Гость