Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|17:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
08.02.2019|13:05

В пятницу, 8 февраля, были оглашены итоги голосования за эскиз памятника матери, который планируется установить в Пензе.

Как рассказала представителям СМИ председатель регионального отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России», экспертному совету было предложено 20 эскизов, из которых для всеобщего голосования было отобрано три.

В итоге победу одержала работа «Мать и дитя», автором которой является Георгий Курдов, уроженец Пензы, ныне живущий и работающий в Москве. В голосовании участвовали свыше 1 400 пензенцев, из которых данный вариант выбрали более 800 человек

«На мой взгляд, выбор оправдан. Пензенская область - многонациональная и разновозрастная, и когда люди выбирают классический вариант, то понятно, что он отражает мысли и чаяния народа», - считает Светлана Кудинова.

Следующим этапом станет работа с автором проекта, которому предложат возвести памятник материнству в Пензе.

Объем финансирования, по словам Светланы Кудиновой, пока не оговаривался, так как не было известно, какой проект победит. По этой же причине не определено место, где должен стоять арт-объект.

«Мы будем работать с меценатами, готовыми принять участие в проекте, с администрацией Пензы и с правительством области, привлекать общественность и СМИ, чтобы узнать точку зрения горожан, где должен находиться памятник», - завершила Светлана Кудинова.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 13:29|

Нас не услышали. Нам не нужен такой памятник. Мне - матери не нужен.

Гость|08.02.2019 13:43|

скультура оборванки

Гость|08.02.2019 13:44|

Гость писал(a):

Нас не услышали. Нам не нужен такой памятник. Мне - матери не нужен.
Поддерживаю. Зачем нам замотанная в простыню тетка, непонятно куда идущая с ребенком на руках?

Это памятник беженцам, а не матери...

Гость|08.02.2019 13:44|

penzainform.ru писал(a):

«На мой взгляд, выбор оправдан. Пензенская область - многонациональная и разновозрастная, и когда люди выбирают классический вариант, то понятно, что он отражает мысли и чаяния народа», - считает Светлана Кудинова.
Пензу переименуют в Милан или Венецию (вот это может быть ,но по другой причине).А при чём Россия и итальянская классическая скульптура?

Гость|08.02.2019 14:03|

Людей так и не услышали - мне как матери (а детей у меня не один) не нужен этот памятник, на который еще у меценатов деньги и у городского бюджета клянчить будут - у 5 сохранившихся пензенских заводов (из премий моего мужа и его коллег). Мои здоровые, умные дети - памятник мне.

ЦИРК достройте! Дети ходят в убогий шатер - позорище!

Гость|08.02.2019 14:15|

penzainform.ru писал(a):

В голосовании участвовали свыше 1 400 пензенцев, из которых данный вариант выбрали более 800 человек
А на мой взгляд, голосование надо признать несостоявшимся. Проголосовало всего лишь 1400 человек из полумиллионного города! Не хотели люди голосовать, потому что ни один из предложенных вариантов не является достойным! Но власти нас не слышат и будут возводить это убожество- памятник нищенке-цыганке. (

Гость|08.02.2019 14:18|

Собака лает - караван идет.

Гость|08.02.2019 14:18|

penzainform.ru писал(a):

чтобы узнать точку зрения горожан, где должен находиться памятник»,
Да не нужно нам это кошмарище! Нигде не нужно! Хватит уже город уродовать!

Гость|08.02.2019 14:24|

очередное уродство

Гость|08.02.2019 14:26|

Бедная сирийская мать-одиночка!

Гость|08.02.2019 14:47|

Хватит издеваться над городом и жителями - надо это автору, в Москве пусть и ставит!

Гость|08.02.2019 14:53|

ПАМЯТНИК ШАХИДКАМ!

Гость|08.02.2019 14:55|

Мнения людей никто не спрашивал и не собирался в вопросах осваивания денег, они сами разберутся. Поставят памятник матери, завтра отцу, главное чтобы в кармане оседало.

Гость|08.02.2019 14:56|

Вот до чего довели пензенскую мать! Измотанная,печальная,оборванка= мать Пензы.

Гость|08.02.2019 14:58|

Терпение, смирение, послушание - наши добродетели.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость