Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|23:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
16.04.2018|09:13

Пензенский областной театр «Кукольный дом» стал обладателем российской национальной премии «Золотая маска». В номинации «Работа режиссера» награду получил художественный руководитель учреждения Владимир Бирюков.

Церемония вручения проходила 15 апреля на новой сцене Большого театра. Успех пензенскому театру принес спектакль «Попугай и веники» по мотивам одноименной пьесы Николая Коляды. Она рассказывает о маленьких людях, которые зарабатывают на жизнь как придется.

Их жизнь беспросветна, но, несмотря на это, завершение истории, где-то драматичной, где-то смешной, вселяет надежду.

В число соискателей премии также были включены актеры Дмитрий Кинге и Руслан Джурабеков, художник Виктор Никоненко.

«Напомним, что Пензенский областной театр «Кукольный дом» в 2018 году в пятый раз стал обладателем главной театральной премии России «Золотая маска», - сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

Источник — Фото minkult.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.04.2018 09:25|

Но в Пензе это никому неинтересно. Ведь премию получил не тот худрук.

Гость|16.04.2018 09:26|

penzainform.ru писал(a):

Пензенский областной театр «Кукольный дом» стал обладателем российской национальной премии «Золотая маска».
В номинации "Театры кукол" в этот раз совревновались целых пять театров! )))

Гость|16.04.2018 09:31|

Гость писал(a):

В номинации "Театры кукол" в этот раз совревновались целых пять театров! )))
а они целы или так сказать не девственные ?

Гость|16.04.2018 09:45|

Загуглите в ЖЖ у московского блогера _arlekin_ пост про его впечатления от этого спектакля на "Маске", там всё честно написано.

Гость|16.04.2018 09:50|

Вот что там написано, в частности: "Пензенский "Кукольный дом" в Москве регулярно бывает, театр очень хороший, режиссер Владимир Бирюков в соавторстве с художником Виктора Никоненко пусть не творят чудеса, но какую-то видимость приличия чисто внешнего происходящему придают, однако материал берет свое, а вот зачем режиссер с художником, в свою очередь, его, такой материал, берут, для меня осталось полной загадкой".

Гость|16.04.2018 09:50|

И еще: "Вообще чувствительности, как водится у Коляды, через край; создатели постановки, ее поначалу как-то прибирая, к концу отпускают на волю, и все труды по приданию хоть какой-то художественной формы этой словесной смеси из слюней и г...а пропадают впустую".

Гость|16.04.2018 09:57|

penzainform.ru писал(a):

Напомним, что Пензенский областной театр «Кукольный дом» в 2018 году в пятый раз стал обладателем главной театральной премии России «Золотая маска»
Гы-гы. А ничего, что Бирюков сам не раз был в жюри кукольной номинации на Маске и у него там всё схвачено?

Причем победителями в разных номинациях стали 4 театра из 5 участников, и у Бирюкова даже не лучший спектакль, а Работа режиссера.

Гость|16.04.2018 10:02|

Часто путешествую, бывал с детьми во многих кукольных театрах страны. Пензенский театр смотрится очень достойно на фоне остальных. Молодцы!

Гость|16.04.2018 11:46|

Поздравляю!

Гость|16.04.2018 14:10|

Золотая попа

Гость|16.04.2018 15:26|

видели этот спектакль. Гениально!!! Душу щемит...

Гость|16.04.2018 17:51|

Пензенский театр "Кукольный дом" один из лучших в России!Заслуженная награда!

Гость|16.04.2018 22:54|

Гордимся и поздравляем! Владимир Иванович, Вы - супер! Любим наш Театр, поставленные Вами спектакли! Всегда ждем премьер для детей и взрослых!

Гость|17.04.2018 17:01|

Реально круто.....кукольный дом стал уже одной из главных достопримечательностей Пензы

Гость|17.04.2018 17:07|

А расскажите ка мне, почему знаменитый театр ютится на задворках, а в здании ТЮЗа на московской ботинками торгуют??

Имя: Гость