В четверг, 5 ноября, в Городищенском районе сотрудники Чаадаевского лесничества обнаружили выкопанными 13 молодых лип.
Общий объем древесины составил 2,47 куб. м. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству, оценивается в 5 тыс. 576 рублей.
«На момент обнаружения выкопанных деревьев установить злоумышленника не удалось. Материал по данному нарушению лесного законодательства направлен в отдел полиции по Городищенскому району», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
Это не первый случай, когда в Чаадаевском лесничестве браконьеры покушаются на зеленое богатство. В конце декабря 2019 года злоумышленник попытался украсть 10 молодых лип. В феврале 2020-го житель Чаадаевки срубил 10 деревьев и выкопал 20 лип и 1 клен, а когда заезжал на делянку, сломал несколько сосен, лип и берез.
Подобные инциденты происходят и в других местах. В ноябре 2019 года в Вадинском районе лесной инспектор обнаружил выкопанными из земли 32 молодых дерева - 23 липы, 6 кленов и 3 дуба. Их корни были тщательно упакованы в ткань и обтянуты сеткой. Рядом стоял трактор с телегой, в которую уже было погружено несколько саженцев. Ущерб составил 417 тыс. 713 рублей.
Новости по теме
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- Почему яблоки со временем будто покрываются воском?
- У остановки «Детская библиотека» на улице Кирова спилили ясени
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
- В лесу на Шуисте обнаружили труп 54-летнего пензенца
Последние новости
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований






