Наровчатский почтальон рассказал, что заставило его уехать с деньгами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Наровчатские пенсионеры, сами того не ведая, вложили деньги в автомобиль. Пособия по старости до них не дошли.

«Почтальон получил пять сумок с денежными средствами для выплат пенсионерам Наровчатского района, которые были им присвоены. В дальнейшем данный почтальон скрылся», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Ольга Волчихина.

«Воспользовавшись благоприятной ситуацией, он отклонился от маршрута и уехал в город Ковылкино, откуда направился в Москву. Когда он осознал тяжесть совершенного им деяния и то, что он не сможет скрыться от сотрудников полиции, подозреваемый решил вернуться в Нижний Ломов и признаться в содеянном», - пояснил следователь СО МО МВД России «Нижнеломовский» Михаил Колонтаев.

«Трудное финансовое положение, маленькая зарплата. При перевозке крупных сумм денег поддался соблазну», - признался подозреваемый.

Часть пенсионного фонда мужчина потратил на автомобиль, который сдал в правоохранительные органы, как и оставшуюся сумму денег. Таким образом, он в полном объеме возместил ущерб, составивший более двух миллионов рублей.

Однако это вряд ли позволит избежать наказания. За содеянное ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение