Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|10:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
08.08.2018|12:33

В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии пресекли противоправную деятельность экстремистской организации свидетелей Иеговы «Собрание «Арбеково».

Верховный суд запретил деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» на территории России 20 апреля 2017 года. Однако в Пензе ее последователи лишь прибегли к строгой конспирации.

Они проводили собрания в своих квартирах. «Данной организацией пропагандировалось преимущество последователей религиозного учения «Свидетелей Иеговы» перед иными лицами, негативная оценка лиц, не являющихся последователями данного религиозного учения, и побуждение разрыва с ними родственных и семейных отношений, призыв к отказу от медицинского вмешательства, в том числе по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека», - пояснила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

«Собрание «Арбеково» действовало с июля 2017-го по июль 2018-го. В ходе обысков в местах сбора адептов правоохранители изъяли документы, ящики для пожертвований с денежными средствами, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие средства связи и носители информации.

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении организатора ячейки - жителя Пензы 1964 года рождения, его заключили под стражу.

Три помощника организатора находятся под домашним арестом, им инкриминируется участие в деятельности экстремистской организации.

«В отношении остальных участников в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Расследование уголовного дела продолжается. «Если у вас есть информация о деятельности запрещенной организации «Свидетели Иеговы» на территории региона или если представители данной организации приходили к вам домой для пропаганды своих взглядов и учений, сообщите об этом по телефонам в Пензе: 599-261 или 729-947», - обратились к жителям области в полиции.

0
0
0
0
 
Гость|08.08.2018 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Данной организацией пропагандировалось преимущество последователей религиозного учения «Свидетелей Иеговы» перед иными лицами
а разве РПЦ делает не то же самое???

Гость|08.08.2018 13:02|

Эх, жаль дедушка Ленин не видит того, что сейчас происходит - его бы кондратий хватил наверное, увидь он то, что развели религиозные фанатики всех мастей в нашей стране.

Гость|08.08.2018 13:03|

penzainform.ru писал(a):

негативная оценка лиц, не являющихся последователями данного религиозного учения
опять же смотрим на РПЦ - массовое возбуждение дел на атеистов!

Гость|08.08.2018 13:03|

Какой-такой Кондратий? Кондратий Мотовилов?

Гость|08.08.2018 13:09|

penzainform.ru писал(a):

«Если у вас есть информация о деятельности запрещенной организации «Свидетели Иеговы» на территории региона

Пройдитесь по церквям, загляните в епархию там тоже поклоняются Иегове, Яхве, он же Саафов. Может зрить надо в корень?

Гость|08.08.2018 13:12|

penzainform.ru писал(a):

Три помощника организатора находятся под домашним арестом,

Страстотерпцы, их введут ранг святых.

Гость|08.08.2018 13:29|

не зная как сейчас раньше они пели хором на пролетарской на счетмаше.

Гость|08.08.2018 13:29|

Ленин бы очумел увидев как одни фанатики мочат других

Гость|08.08.2018 13:30|

Гость писал(a):

«Если у вас есть информация о деятельности запрещенной организации «Свидетели Иеговы» на территории региона

Пройдитесь по церквям, загляните в епархию там тоже поклоняются Иегове, Яхве, он же Саафов. Может зрить надо в корень?

что ты несешь , акстись болезный

Гость|08.08.2018 13:35|

Гость писал(a):

что ты несешь , акстись болезный
а как же зовут православного бога?

Не сынишку его, а именно "бога" ?

Гость|08.08.2018 13:38|

зачем тебе иудею это знать? успокойся живи с миром

Гость|08.08.2018 14:07|

Гость писал(a):

зачем тебе иудею это знать?
ну может я в ваш вымысел перейти хочу.

давай, хвали именно его.

Чем он лучше свидетелей иеговых?

Гость|08.08.2018 14:10|

Чеканутый на попах опять перевозбудился. Дайте ему пустырнику чтоль.

Гость|08.08.2018 14:17|

Гость писал(a):

Иегове, Яхве, он же Саафов.
это имена из "ветхого завета" причем иегове и яхве просто разные произношения слова "Сущий" " Я есмь Сущий", православные живут по новому завету .по ветхому живут иудеи .

Иисус Христос называл его - " Отче наш , сущий на небесах!"

"Отче" то есть Отец! Бог Отец.

Гость|08.08.2018 14:22|

Гость писал(a):

Отче наш , сущий на небесах!"

"Отче" то есть Отец! Бог Отец.

а имя-то у него есть?

У любого отца есть имя. Может он, к примеру, Василий? Или Иван?

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость