Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|01:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
08.08.2018|12:33

В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии пресекли противоправную деятельность экстремистской организации свидетелей Иеговы «Собрание «Арбеково».

Верховный суд запретил деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» на территории России 20 апреля 2017 года. Однако в Пензе ее последователи лишь прибегли к строгой конспирации.

Они проводили собрания в своих квартирах. «Данной организацией пропагандировалось преимущество последователей религиозного учения «Свидетелей Иеговы» перед иными лицами, негативная оценка лиц, не являющихся последователями данного религиозного учения, и побуждение разрыва с ними родственных и семейных отношений, призыв к отказу от медицинского вмешательства, в том числе по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека», - пояснила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

«Собрание «Арбеково» действовало с июля 2017-го по июль 2018-го. В ходе обысков в местах сбора адептов правоохранители изъяли документы, ящики для пожертвований с денежными средствами, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие средства связи и носители информации.

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении организатора ячейки - жителя Пензы 1964 года рождения, его заключили под стражу.

Три помощника организатора находятся под домашним арестом, им инкриминируется участие в деятельности экстремистской организации.

«В отношении остальных участников в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Расследование уголовного дела продолжается. «Если у вас есть информация о деятельности запрещенной организации «Свидетели Иеговы» на территории региона или если представители данной организации приходили к вам домой для пропаганды своих взглядов и учений, сообщите об этом по телефонам в Пензе: 599-261 или 729-947», - обратились к жителям области в полиции.

0
0
0
0
 
Гость|09.08.2018 21:51|

Нет никакой вины на тех кто не переливает кровь. Люди хотят качественного лечения! Что тут может быть криминального?!!! Вся ответственность за лечение граждан любой страны, лежит на главе государства и его правительства. Ничего не хотят делать в этом направлении или делают вид озабоченных. И это понятно, что свидетели Иеговы обличают их бездействие или двуличие. Всегда власть ненавидела своих обличителей. Облечители, это противоположность лизоблюбам.

Гость|10.08.2018 08:53|

Гость писал(a):

власть прессует ни в чём не повинных законопослушных людей .

Не совсем так,они не хотят защищать Родину, им претит взять в руки оружие. Они готовы подставлять щеки всем подряд.

Гость|10.08.2018 09:22|

Также и родина , имеет не желание с помощью оружия защищать своих. Но зато у себя, родина "героиня" своих по тюрьма низачто гноить тысячями, сам Чайка в этом признался. Что у вас ещё про не совсем так?

Гость|10.08.2018 09:23|

Гость писал(a):

Не совсем так,они не хотят защищать Родину, им претит взять в руки оружие. Они готовы подставлять щеки всем подряд.
ага. вот именно всем подряд. Если вторгнутся те же американцы, СИ все равно не пойдут в армию. Даже в армию США. Они не с оккупантами сотрудничать не будут, но и с партизанами тоже. Нейтралитет. Что в нем плохого?

Гость|10.08.2018 09:25|

Гость писал(a):

У них там говорят одни оргии, вот и прутся туда
А поконкретнее про оргии?) Или опять бла бла?0 насколько знаю СИ, никаких оргий у них нет. Лишь бы ляпнуть)

Гость|10.08.2018 09:37|

"...сообщите об этом по телефонам в Пензе: 599-261 или 729-947», - обратились к жителям области в полиции."

Стукачество опять входит в моду!!!??? Позор !!!Это не демократическая Россия - это тоталитарный режим !!!

Гость|10.08.2018 10:07|

Дармоеды, совсем работать не хотят. Хотят не только на мирных людях звезды зарабатывать, но и на стукачах о мирных людях.

Гость|10.08.2018 12:47|

Гость писал(a):

Они готовы подставлять щеки всем подряд.
Это секта мазохистов???

Гость|10.08.2018 20:29|

Ко мне приходили свидетели Иеговы , с удовольствием с ними пообщалась, по крайне мере они, в отличие от многих православных, библию читали. Я атеистка , но звонить никуда не собираюсь , если вдруг придут, ничего плохого для людей они не делают. Конечно, у них много разных ограничений , но это касается только членов секты.. Оргий , кстати, там не бывает.

Гость|10.08.2018 20:58|

тогда почему все,кто сочувствует свид. Иеговы, не становятся ими? Вперед в ряды свидетелей!Ведь те, кто на момент начала Армагедона не являются свид. иегов.- будут истреблены.Рай на земле только для свид.Так что вперед спасайте свою жизнь!

Гость|10.08.2018 21:04|

Гость писал(a):

Если вторгнутся те же американцы, СИ все равно не пойдут в армию. Даже в армию США.
Ну это не только СИ не пойдут. Мало кому захочется защищать мафиозный режим и олигархов. Да и не будет никто вторгаться, глупости это.

Гость|10.08.2018 21:04|

Одни поклонники Иеговы гоняют других его поклонников.

Гость|13.08.2018 17:12|

Привет из Германии! Мы видим ваши страдания! Но это скоро закончится! Справедливость введена!

Гость|13.08.2018 17:15|

Тем временем другие сектанты - ссылка на PenzaInform.ru

Гость|13.08.2018 18:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
власть прессует ни в чём не повинных законопослушных людей .

Не совсем так,они не хотят защищать Родину, им претит взять в руки оружие. Они готовы подставлять щеки всем подряд.

Родина не заставляет стариков работать до смерти

← Ctrl пред.
123..789101112
след. Ctrl →
Имя: Гость