Пешеходы на Тамбовской пользуются несуществующим переходом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пешеходы игнорируют факт ликвидации перехода около дома № 11 на улице Тамбовской. Он располагался максимально близко к перекрестку с Красной.

По словам местного жителя, написавшего в редакцию PenzaInform.ru, за десятилетия у людей сформировался устойчивый рефлекс. «Почти все по-прежнему переходят улицу в этом, уже запрещенном месте. А все потому, что от тротуара также осталась асфальтированная тропинка к дороге у дома № 11», - пояснил он.

По мнению горожанина, на период привыкания местных жителей к переносу перехода нужно огородить старый.

«Многие привыкли, что зебра на дороге стирается и не обновляется, а на изменения в дорожных знаках не обращают внимания и идут на автопилоте по маршруту, существующему десятилетиями», - добавил пензенец.

Водители по старой памяти пока пропускают пешеходов. Но эта ситуация может измениться в любой момент.

О ликвидации перехода около дома № 11 на улице Тамбовской стало известно 19 октября. Коммунальщики обустроили зебру выше - в районе дома № 9а - и оборудовали ее искусственной неровностью.

Схема УЖКХ г. Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение