Пензенские дзюдоисты победили на двух престижных турнирах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Юные пензенские борцы уложили на лопатки многочисленных соперников. Дзюдоисты достойно выступили на двух престижных турнирах. Состязания международного уровня прошли в Саратовской области.

«На Балаково у нас ездили два участника, это наши звездочки Плотников и Ашурлаев. Ашурлаев стал победителем в своей весовой категории, в тяжелом весе, самом прекрасном весе. Плотников стал бронзовым призером», - сообщил президент Федерации дзюдо Пензенской области Николай Барашкин.

Из Саратовской области атлеты отправились в Самару. Там были организованы всероссийские соревнования. И в этом случае пензенцы показали класс.

«Выступили четыре участника, стали победителями в своих весовых категориях. Это два брата-близнеца Арсений и Егор Рожновы, Ашурлаев и Плотников. Эти ребята действительно подают надежды, и на следующий год они примут участие в первенстве Приволжского федерального округа среди старших юношей», - отметил Николай Барашкин.

«Пять лет назад мы с братом пришли в дзюдо. Мне нравится этот вид спорта, хотим двигаться дальше, больше побеждать и дойти до Олимпийских игр», - поделился победитель всероссийских состязаний по дзюдо Егор Рожнов.

«Я считаю, на двух турнирах я смог выиграть потому, что каждый день ходил на тренировки, не пропускал», - подчеркнул победитель всероссийских и призер международных состязаний по дзюдо Артемий Плотников.

Совсем скоро парни поедут в Москву. В столице в декабре состоится финальный этап турнира, который проводит спортивное общество «Динамо».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение