В Пензе устроили соревнования по армейскому ножевому бою

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не на жизнь, а насмерть дрались бы на поле боя, а здесь защищает экипировка, да и оружие не из металла, а резины. Во Дворце детского и юношеского творчества устроили соревнования по армейскому ножевому бою. Участие принимают около 60 спортсменов из Пензы и области.

«В отличие от большинства боевых систем мы не набираем очки. Нож - это не средство набора очков, это оружие, по сути, уничтожения противника. Поэтому мы убираем «жизни» у противников. Изначально 16 «жизней» у бойца, каждое попадание убирает его «жизнь» - смотря куда попали», - объяснил главный судья Дмитрий Тышкунов.

«Самый сложный прием - не нарушив правила, в самом начале ножевого боя попасть в шею и получить 16 баллов. Я на соревнованиях в первый раз, но на тренировках мне удавалось такое», - рассказал участник соревнований Амир Миликов.

Каждый спортсмен участвует в двух боях, в итоге останется только четверо участников, победителя определят по олимпийской системе.

У ребят из военно-патриотического клуба «Гвардия» оружие было огнестрельное, но в показательном выступлении они продемонстрировали, что и с ножами управляются неплохо.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение