В Пензе стартовали всероссийские соревнования по прыжкам в воду

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

После каждой попытки участницы соревнований по прыжкам в воду, открывшихся во дворце спорта «Буртасы», приветствовали своих коллег. И атмосфера, и условия, в которых проводятся состязания, соответствующие.

«Бассейн очень хороший, тут очень хорошие вышки, нога не соскальзывает, воду видно хорошо, мне тут нравится», - отметила участница соревнований Татьяна Картушева (Московская область).

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти Бориса Клинченко специализированные. Снарядов два - вышка и трамплин.

«Это единственный старт в сезоне, где сделан комбинированный вид программ специально для того, чтобы выявить именно техническую готовность спортсменов и посмотреть их техническое исполнение. Нет цели увидеть сложные прыжки - есть цель увидеть базовые, простые, но на очень хорошем уровне технического исполнения», - сообщил старший тренер сборной команды России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

«Сезон только начался, месяц тренируются, приходят в форму, но думаю, что с каждым месяцем будет лучше», - рассказал судья соревнований Игорь Лукашин.

В соревнованиях принимают участие около 60 сильнейших юных спортсменов из Пензенской, Московской и Самарской областей. Награждение победителей состоится 15 октября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение