Сборная области отличилась на состязаниях по спортивному туризму

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Несколько раз пензенские ребята поднимались на пьедестал почета всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная области отличилась в Подмосковье, куда приехали со всей страны сильнейшие команды.

«Заслуга тренера, я думаю, где-то в районе 50%, а другие 50% - это их работа, их самоотдача, потому что, помимо тренировок, которые даем мы, спортсмены должны понимать, что нужно еще тренироваться и развиваться самостоятельно», - сообщил тренер сборной Пензенской области Дмитрий Коновалов.

Они не дают себе поблажек. Кандидат в мастера спорта Константин Дергунов показал отличный результат в категории «Юниоры».

«У меня второе место на личной длинной дистанции, по сумме двух личных дистанций у меня первое место. Результат очень хороший для Пензенской области», - рассказал призер соревнований.

Еще одна воспитанница Дмитрия Коновалова отличилась на соревнованиях и вернулась с них с наградами.

«Болотникова Вероника - за данные соревнования три медали: на двух личных дистанциях, потом по сумме двух дистанций она заняла в своей группе среди девушек (больше 140 спортсменок принимало участие) второе место», - отметил Дмитрий Коновалов.

В Пензенской области - богатые традиции и опыт в подготовке спортсменов. Воспитанники Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т. Т. Мартыненко проходят хорошую подготовку. Теперь они тренируются, чтобы показать свое мастерство в Иркутске на первенстве и чемпионате России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение